Будет полезно




Ветеринарные клиники - это специализированные медицинские учреждения, где проводят диагностику и лечение животных. В ветеринарных клиниках  представлен широкий спектр медицинских услуг. Здесь, как и в обычных клиниках, есть  терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, отделение хирургии, кардиология, отделение реабилитации, лаборатория, стоматология, офтальмология.

Услуги ветклиник:
-Профилактические мероприятия
-Лабораторная диагностика (анализы, микробиологические исследования, гистологическое исследование патологического материала)
-Лечение мелких домашних животных (кошки, собаки, крысы, кролики, шиншиллы, хомяки, попугаи и пр.)
-ЭКГ
-Визуальные методы диагностики (отоскопия, офтальмоскопия, УЗИ, эндоскопия)

Если же у вас нет свободного времени, чтобы привезти вашего питомца в клинику, для вашего удобства существует услуга вызова ветеринара на дом. Тут ветеринарная клиника Донецк отзывы читайте.

Услуги ветеринара на дому:

  -Осмотр животного и консультация.
  -Выдача ветеринарного паспорта
  -Вакцинация.
  -Сбор анализов крови, мочи и другого материала для лабораторных исследований.
  -Чипирование животных
  -Помощь при "вязке".
  -УЗИ.
  -Родовспоможение.
  -Кастрация и другие несложные операции на дому.
  -Транспортировка пациента в ветеринарную клинику для лечения.

Во многих ветеринарных клиниках есть специальные гостиницы для животных и даже салоны красоты. Теперь, если вы куда-то уезжаете, вам не нужно просить соседей или родственников присмотреть за вашим домашним любимцем. Вы можете доверить его специалистам. А если вы желаете сделать профессиональную стрижку своему питомцу, вам необходимо обратиться в груминг-салон.

ГрумМинг

Грумминг- это уход за животным. Услуги груминга появились не так давно. Груммер поможет подобрать шампунь и бальзам, которые подходят для шерсти вашего животного, так как у каждой породы свой тип шерсти, и купание обычным человеческим шампунем может негативно повлиять на шерсть вашего питомца. Специалист по груммингу составит индивидуальную методику по уходу за шерстью для вашего домашнего любимца. Некоторым кошкам и собакам до купания требуется первичная обработка шерсти. После купания с использованием специальных средств по уходу за шерстью, груммер высушит животное феном. Ведь мокрая шерсть спутывается намного сильнее и быстрее пачкается. Длинношерстных собак необходимо сушить с использованием специальных кондиционеров или масел. После сушке, грумер приступает к стрижке. Существует также услуга окрашивания шерсти краской на натуральной основе. Кроме этого груммер может подстричь, отполировать и даже покрыть лаком коготки, а также почистить ушки вашему питомцу

19-10-2017, 22:46

История других клубов
  • Больницы для домашних питомцев
  • У животных свои больницы
  • Ветеринарная клиника - помощь братьям нашим меньшим
  • Ветеринар поможет домашнему питомцу
  • Как найти хорошую ветеринарную клинику






  • Поиск клуба