Будет полезно




Ветеринарную клинику выбирают не только тогда, когда животному требуется срочное лечение: именно в этом заведении питомцу будут делать прививки и именно туда можно обратиться для кастрации, стерилизации своего любимца и других процедур. Лучший вариант – выбрать один раз надежную клинику и пользоваться услугами ее специалистов регулярно.

Основы выбора хорошей ветеринарной клиники

Выбирая ветклинику sterilizacija kaina, стоит посмотреть отзывы других пользователей на тематических форумах, а также посетить сайт заведения, обратить внимание на прайс. Конечно, не стоит доверять всем отзывам, ведь большая их часть субъективна, однако если клинику часто рекомендуют, к ней стоит присмотреться. Если у вас есть знакомые с животными, попросите совета и у них: возможно, они подскажут вам лучшие варианты и дадут полезные рекомендации.

Далее следует обратить внимание на спектр услуг, которые оказывает клиника, и на список оборудования, которым она располагает. Заведение, в котором есть только стол для осмотра и минимальный набор медикаментов – далеко не лучший вариант. Там можно поставить прививку, кастрировать или стерилизовать животное, но не более. Часто ветеринары в таких клиниках, увы, не могут даже правильно поставить диагноз, поскольку у них нет необходимых устройств и нет даже возможности проверить анализы животного. Врачи узкой специализации там тоже не работают. Обратившись в такую клинику с серьезной проблемой, вы рискуете не только потерять время зря, но и подорвать здоровье своего питомца из-за неправильно поставленного диагноза.

Непременно оцените и уровень сервиса. Ветеринар не должен быть грубым с вами и тем более с животным, не должен хамить, вымогать деньги. Кроме того, важно, чтобы специалист развернуто отвечал на ваши вопросы, в том числе и касательно проведения курса лечения и выбора медикаментов. Если ветеринар отмахивается от вас и говорит: «Просто дайте животному то, что я прописываю, вам не нужно знать, зачем это требуется», смело отправляйтесь в другую клинику.

Дополнительные моменты, на которые нужно обратить внимание

Приходя в ветеринарную клинику, взволнованные здоровьем своего питомца люди часто не обращают внимания на обстановку, но совершенно напрасно. Во-первых, в приемной должно быть достаточно просторно, и там обязательно должны располагаться стулья или лавки, на которых удобно будет сидеть. В слишком тесном помещении трудно разместить больных животных так, чтобы они не контактировали друг с другом. Во-вторых, в коридоре и в кабинете должно быть чисто. Грязный стол, затоптанные полы и прочие явные признаки антисанитарии совершенно недопустимы. Разумеется, важно, чтобы и врач был одет в халат и носил перчатки, ведь он в течение всего дня работает с больными животными.

Желательно, чтобы в клинике располагалась и собственная аптека. В этом случае ветеринар сможет сразу предоставить вам необходимое лекарство, а в случае необходимости и сделать животному укол или дать таблетку. Это поможет вам сэкономить время и упростить процесс лечения.

30-06-2017, 23:46

История других клубов
  • Больницы для домашних питомцев
  • Как найти хорошую ветеринарную клинику
  • Ветклиники на страже здоровья братьев наших меньших
  • Логотип ФК "Олимпик Клубде Хурибга"
  • У животных свои больницы






  • Поиск клуба