Будет полезно




Мужчина-нарцисс является тем человеком, отношения с которым очень сложно назвать конструктивными. Ведь, женщина, которая, как ей кажется, любит мужа-нарцисса, на самом деле, просто попадает в эмоциональную зависимость от него.

И эта эмоциональная зависимость от нарцисса приносит немало страданий той женщине, которая обрекает себя на эти разрушительные для себя взаимоотношения. Ведь ее основная задача заключается в том, чтобы бесконечно восхищаться своим избранником. И делать это нужно, независимо от того, как он сам поступает и что говорит.

Изначально хвалить человека-нарцисса не так уж и сложно. Ведь мужчина-нарцисс настолько нуждается в похвале, что может прикладывать просто титанические усилия для того, чтобы казаться идеальным мужчиной. Он очень хорошо выглядит, приятно пахнет, имеет очень ухоженный вид, красиво говорит, шутит и изысканно ухаживает.

Он, как паук, плетет сети, в которые должна попасть жертва. Иногда это делается осознанно, а иногда - нет. Просто мужчина нарцисс слишком уверен в своей идеальности. И для него кажется делом пары часов покорить любую девушку своей неотразимостью.

А девушки, конечно, влюбляются... И попадаются в сети чувственной зависимости. Но эмоциональная зависимость  -  это ведь не любовь...

Обязанности избранницы человека-нарцисса

Когда женщина попадается "на крючок", она  перестает принадлежать самой себе. Ведь она живет только для того, чтобы поддерживать самооценку своего мужчины-нарцисса на высоком уровне. Она делает не то, что ей реально хочется, а то, чего хочет ее партнер.

Если он любит вести интеллектуальные беседы, то она должна внимательно слушать умозаключения человека-нарцисса и восхищаться его широким кругозором. Хотя сама она предпочла бы просто посплетничать о чем-то со своей подружкой.

Если он считает, что соль и пирожные - это враги здоровья, то женщина просто вынуждена покупать себе лакомство тайком раз в месяц, а в обыденной жизни пить пресную минеральную воду и заставлять себя есть низкокалорийную и недосоленную еду, чтобы соответствовать своему избраннику.

И, конечно, "любимой" женщине нарцисса просто не позволительно его критиковать. Он все и всегда делает правильно, он никогда не ошибается, и он никогда не бывает не прав. А если в жизни нарцисса мужчины происходят неприятности, то он здесь совершенно ни при чем. Ведь это начальник-сумасброд, завистливые коллеги-конкуренты, лживые друзья и продажное правительство виноваты в том, что у него появились проблемы.

 И, не дай Бог, женщине не согласиться с этим. Он ее обвинит в предательстве, глупости и неуважении. Он просто не умеет брать ответственность за свою жизнь на себя и не потерпит, чтоб кто-то его в этом уличал.

Корни нарциссизма

Самолюбование и нарциссизм обычно идут корнями в далекое детство. Когда у мальчика что-то очень хорошо получается, его постоянно хвалят. Если он очень привлекательный, им все восхищаются и умиляются. Если он отлично учится в школе, его всегда ставят в пример другим детям.

 И постепенно ребенок настолько привыкает к  тому, что он восхитителен, что он просто перестает воспринимать любую критику в свой адрес. И все время ждет слов похвалы и доказательств своей неотразимости.

Позже он, к сожалению,  переносит эту модель взаимодействия с людьми и во взрослую жизнь. Бывает, мужчина-нарцисс сам осознает, что имеет скверный характер, но ничего не может с этим поделать, страдая сам и заставляя страдать ту, которая попала в эмоциональную зависимость от него, нарцисса.

16-08-2015, 21:11

История других клубов
  • Многие ищут свою судьбу через брачные агентства
  • Внешность женщины всё-таки главное для мужчины
  • В интернете легко найти друга по интересам
  • Интернет сближает всех
  • Иногда интернет может подарить настоящую любовь






  • Поиск клуба