Будет полезно




Всю механическую и электронную технику, которую люди используют в быту для того, чтобы облегчить свои хлопоты по хозяйству и сэкономить время, называют бытовой техникой. Раньше люди обходились без неё, потом наличие её в доме стало желательным, а сейчас уже является необходимым, и с каждым годом её модели становятся всё более усовершенствованными, и их эффективность, надёжность и функциональность постоянно возрастает.

Современную бытовую технику можно разделить на несколько категорий.

Первая из них — это измерительная и вычислительная, к ней относятся калькуляторы, ноутбуки, компьютеры, барометры, термометры, таймеры, будильники и весы. Также можно выделить бытовую технику для связи и вещания — это мобильные телефоны и стационарные, радиоприёмники и телевизоры.

В категорию бытовая техника для приготовления пищи можно включить электроплиты, плиты газовые, пароварки, кипятильники, гриль, хлебопечки, микроволновые печки, кухонные комбайны, мясорубки, миксеры, тостеры, холодильники, пароварки, кофеварки и кофемолки, соковыжималки и электрочайники.

Ещё одна категория — техника для уборки и ухода за обувью и одеждой: швейные машинки, утюги, пылесос, сушильные и стиральные машины. Также существует техника для ухода за здоровьем и внешностью, включает в себя щипцы, фены, ингаляторы, эпиляторы, массажёры и электробритвы. И, наконец, техника для развлечения: плееры, музыкальные центры, игровые приставки, домашние кинотеатры, магнитофоны, аудио и видео проигрыватели.

Всё больше и больше внедряются и чаще используются модели с  микропроцессорным управлением. Микропроцессор является основой этих устройств и представляет собой микросхему, использование которой помогает при диагностике неисправностей в устройстве и позволяет существенно снизить материальные и временные потери на ремонт оборудования. Также это способствует созданию многофункциональных и в то же время небольших по размеру моделей бытовой техники, кроме того, существенно снижается и их себестоимость.

Эксплуатируя любые бытовые приборы, необходимо соблюдать правила техники безопасности: отключать устройства из сети, если в ближайшее время Вы не планируете ими пользоваться, следить, чтобы внутрь не попадали различные жидкости и мусор, использовать только то питание, которое предусмотрено производителем и не позволять неподготовленным людям, а также детям пользоваться этой бытовой техникой. В случае неукоснительного выполнения всех правил эксплуатации Ваши приборы прослужат долго и без проблем.

19-08-2015, 14:56

История других клубов
  • В любом доме масса бытовой техники
  • утилизация бытовой техники порой не обходима
  • С поломками бытовой техники лучше обращаться к профессионалам
  • Зачем покупать новую бытовую технику – дешевле её починить
  • Заслуживающие внимания стиралки






  • Поиск клуба