Будет полезно




Преимущества сосновой сухой доски

    Доска сосновая сухая – универсальный материал, широко используемый в строительной и мебельной промышленности. Она изготавливается из предварительно просушенной камерным способом древесины путем обработки на столярном стане.
    Предварительная сушка в специальных печах обеспечивает оптимальный уровень влажности (не более 10%), предотвращает деформацию и растрескивание древесины в процессе эксплуатации. Готовые изделия выделяются идеальной геометрией с ровными краями.
    Древесина сосны – долговечный материал, обладающий прочностью и прекрасными звукоизоляционными качествами.
    Сосновая доска – экологически чистый строительный материал, соответствующий санитарным и экологическим нормам. Дерево поглощает избыточную влагу и отдает ее назад, если воздух слишком сухой.
    Более того, мебель или отделка из сосны будет долго радовать вас неповторимым ароматом, проникающим в каждый уголок дома. Эфирные масла сосны содержат фитонциды – активные компоненты, подавляющие развитие патогенной микрофлоры.
    Еще одно достоинство сосны – приятная фактура, позволяющая создать изысканную атмосферу в любом помещении.

Область использования доски сухой сосновой

Доска сухая из сосны – востребованный, а порой и незаменимый материал. Она используется в:

    мебельной промышленности: при изготовлении щитовых клееных заготовок, для изготовления каркасов мебели, столешниц и др.
    в строительной отрасли: для изготовления половой доски, в качестве подготовительной платформы при укладке крыши, для сбора оконных рам, дверных коробок.
    для изготовления заборов, навесов, настилов и прочее.

Доска сосна сухая - как правильно выбрать?

Плохо или неправильно высушенная доска со временем начинает деформировать и трескаться. Более того, высокая влажность провоцирует развитие плесени и гнили. Поэтому важно правильно подобрать сосновую доску и удостовериться, что она хорошо просушена.

Конечно, если вы специалист, сразу определите качество материала. Но, увы, для большинства это сложная задача. Все же, мы дадим несколько советов, которые повысят ваши шансы на приобретение сосновой доски хорошего качества:

    неоправданно низкая цена – явный признак низкого качества древесины
    шероховатая или волокнистая поверхность – явный признак того, что древесина распущена без просушки
    синеватые или черные пятна также свидетельствуют о том, что пиломатериал предварительно не просушивался или неправильно хранился
    Но самый верный способ купить сухую сосновую доску высокого качества – обратится к надежному поставщику с проверенной репутацией

28-08-2015, 08:31

История других клубов
  • Обрезная доска используется во многих сферах
  • Чем хороша мебель из массива
  • Где и как применяется терра́сная доска́
  • Какая бывает террасная доска
  • Широкие возможности применения профилированного бруса






  • Поиск клуба