Будет полезно




Террасная доска представляет собой специальное покрытие, которое используется для обустройства террас, беседок, веранд, пирсов, причалов, летних площадок кафе и ресторанов, садовых и парковых дорожек, мостиков, спортивных площадок, территории возле бассейна, бань и саун. Сфера применения террасной доски невероятно широка, она будет уместна везде, где Вам необходимо надежное покрытие для использования на открытом воздухе, в условиях повышенной влажности и перепадов температур. Этот экологически чистый материал легко монтируется, удобен в эксплуатации, а его декоративные качества вдохновляют на создание настоящих шедевров в сфере интерьеров, экстерьеров и ландшафтного дизайна.

Натуральная древесина была и есть одним из самых популярных отделочных материалов. Возможно, все дело в природной энергетике, способной создать атмосферу тепла, уюта и непринужденной роскоши. Дерево словно продолжает жить вместе с Вами, день за днем нашептывая удивительные истории и секреты. Но не всякая террасная доска подходит для создания настилов. Это должны быть прочные породы с высокой плотностью, слабо подверженные гниению и не боящиеся вредных насекомых. Оптимальным вариантом принято считать невероятно прочную сибирскую лиственницу и богатую различными оттенками экзотическую древесину.

Термодерево – материал, получивший массовую известность в 90-х годах прошлого века. Разработанная технология термообработки позволила значительно улучшить качественно-технические свойства древесины. Новую жизнь обретают такие породы, как ясень, сосна и ель. Довольно мягкие по своей природе, после термомодификации они меняют свою структуру, превращаясь в прочный, гигроскопичный, износостойкий и эластичный материал. Термодревесина отличается ровными насыщенными оттенками, которые ставят ее в один ряд с экзотическими породами, а вот цена такого покрытия значительно ниже. Кроме того, террасная доска из термоясеня, термососны и термоели практически не подвержена деформации и не требует особого ухода.

Древесно-полимерный композит (ДПК) – это удачный симбиоз лучших свойств дерева и пластика. Композит примерно на 60% состоит из измельченной древесины, а остальную его часть составляют полимеры и красители. Террасная доска из ДПК сохраняет внешний вид и даже аромат дерева, а ее эксплуатационные характеристики усилены за счет свойств пластика. При правильном монтаже это покрытие будет служить Вам практически вечно, оно не деформируется, не выцветает, является морозо- и влагоустойчивым, выдерживает нагрузку до 100 кг/м2 и не образует плесени на поверхности. К тому же, ухаживать за композитной доской предельно просто: она моется горячей мыльной водой и обычной щеткой.

5-05-2017, 14:34

История других клубов
  • Высокими характеристиками отличается террасная доска из дпк
  • Универсальность террасной доски ДПК
  • Где и как применяется терра́сная доска́
  • Востребованная на рынке композитная террасная доска
  • Сухая доска из сосны - отличный выбор






  • Поиск клуба