Будет полезно




Как разместить товар в каталоге

1 шаг: регистрация в каталоге.

Для того, что бы начать работать с каталогом, продавцу необходимо зарегистрироваться в системе.

Для этого перейдите по ссылке «Вход/регистрация для продавца» в верхнем правом углу главной страницы.

Вам необходимо придумать логин, ввести e-mail для связи, ввести пароль и подтверждение пароля. Указывайте реальный работающий е-mail. Мы не рассылаем новости, рекламную и прочую информацию о нашем сайте, а так же не передаем ваши данные третьим лицам. При выборе пароля не забывайте, что пароль должен быть достаточно сложным. Вы несете ответственность за все действия, которые будут произведены в каталоге под вашим логином и паролем.

После этого необходимо ознакомиться с условиями Пользовательского соглашения и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

После регистрации вы получаете доступ в Персональный раздел сайта.

В закладке Регистрационные данные вы создаете, а в дальнейшем сможете отредактировать условия доступа - e-mail и пароль.

В закладке Контактные данные вы должны ввести свою контактную информацию. Эти данные будут размещены на страницах с вашими товарами и доступны покупателям.

2 шаг: добавление товаров в каталог.

После ввода  информации о себе вы получаете возможность разместить товары в каталог. Для этого надо перейти к закладке Товарные страницы.

Для добавления нового товара нажмите кнопку +Добавить товар.

Открывается новая товарная карточка. Здесь вам необходимо ввести:

- подробное, информативное название товара;

- торговую марку (бренд);

- действующую цену;

- ссылку на кнопку «Купить» - скопируйте сюда URL страницы с данным товаром в вашем интернет-магазине. По этой ссылке покупатель должен перейти на страницу, с которой он сможет купить данный товар в вашеи интернет-магазине ;

- основное фото – представляет ваш товар;

- дополнительные фото – вы можете разместить несколько дополнительных фотографий;

- описание товара – можете скопировать описание товара на вашем сайте и дополнить его, сделав более подробным. Что бы убрать стили вашего сайта, вместо "вставить" выбирайте "Вставить как обычный текст" или скопированное описание выделите мышкой и нажмите значок с изображением ластика «Удалить форматирование». Отредактируйте текст описания так, что бы было удобно читать (доступны инструменты редактирования: жирный шрифт, курсив, подчеркивание, оформление списка);

- раздел – здесь надо выбрать раздел в соответствии со структурой каталога. Старайтесь не употреблять раздел «Прочие» без необходимости. Постарайтесь предположить, какой логикой будет руководствоваться ваш покупатель при поиске товаров.

- дополнительные признаки. Для некоторых товаров необходимо ввести дополнительные признаки, для удобства покупателей. Это могут быть размер, цвет, состав и другие, существенные для покупателя, критерии выбора товаров. У некоторых товаров дополнительных признаков нет. Дополнительные признаки участвуют в уточняющем поисковом фильтре и помогают покупателю сделать необходимую выборку товаров, что избавляет от просмотра ненужной информации. У некоторых дополнительных признаков можно задать только одно свойство (например, длина: мини, миди, макси). У некоторых признаков можно указать несколько свойств для одного товара (например, размер). У этих признаков справа видна пометка Ctrl+мышка. Удерживая клавишу Ctrl, отметьте мышкой все необходимые свойства (например, размеры 40, 44, 46, 52, 56).

После заполнения всех полей нажмите кнопку «Добавить». Если все заполнено корректно, товар будет добавлен в каталог и откроется страница для добавления следующего товара. Если не все обязательные поля заполнены, вы увидите предупреждение.

Полезная информация:
как заполнить товарную страничку, что бы она была привлекательна для поисковых систем и вызывала интерес у ваших покупателей.

Что бы покупатель нашел вашу страничку на нашем сайте или в поисковых системах, заглянул на неё, заинтересовался, и перешел на ваш сайт для покупки очень важно грамотно заполнить каждый раздел, предложенный нами для ввода.

Название товара – это первое, что видит покупатель наряду с фотографией, и та часть описания, которая имеет больший вес у поисковых машин. Поэтому, делайте заголовки наиболее подробными и информативными. Например, страничка с названием «Платье женское» окажется далеко внизу списка выдачи поисковых машин, а «Длинное белое шелковое платье» имеет бОльшие шансы попасть в выдачу по соответствующим запросам. А если мы к этому названию добавим слово «Элегантное, изящное, модное, классическое, дизайнерское, недорогое, дорогое и т.п.» - покупатель не сможет устоять и перейдет по ссылке из поисковой системы. Поэтому наш вариант названия – «Элегантное недорогое белое шелковое платье».

Описание товара – описание товара должно дополнять фотографии отвечать на возможные вопросы покупателей. Если в офф-лайн магазине всегда можно задать вопрос продавцу, в он-лайн магазине покупатель, в случае неясности, просто покинет страничку. Мало кто будет вступать в переписку, узнавать об особенностях вещи. В описании необходимо указать все, что покупатель хочет знать: подробный состав, особенность размерности. Очень странно, но часто в интернет-магазинах одежды не указан подробный состав вещи. А ведь это один из решающих факторов при покупке одежды. В описании так же можно указать, кому особенно подойдет, понравится или рекомендуется вещь.

Фотографии – должны быть качественными, крупными, информативными. Вещь необходимо показать с разных ракурсов, уделить внимание деталям. Никто не хочет покупать кота в мешке. Поэтому, товары с сомнительными фотографиями покупаются редко.

Размеры - размерная таблица приводится в стандартных российских размерах. Это облегчает поиск и систематизацию. Если у вашей продукции иностранная маркировка, вы сможете без труда перевести её в российский размер. В разделе «описание» вы можете указать тип маркировки и соответствующий размер, а так же особенность размерности. Отметьте все имеющиеся для продажи размеры.

Дополнительные признаки товара, такие как размер, цвет, основной состав и др. применяются в уточняющем фильтре и позволяют покупателю сразу сделать интересующую выборку и не просматривать ненужные страницы. Не пренебрегайте ими при заполнении каталога. Поисковыми фильтрами пользуются пользователи, целенаправленно ищущие определенную вещь, которые с высокой вероятностью станут покупателями. Если дополнительный признак не проставлен, покупатель, который использует уточняющий фильтр, не увидит ваш товар в выборке.

Цена может сделать ваш товар особенно привлекательным по сравнению с конкурентами. Указывайте действующие скидки. Поддерживайте актуальность цены.

3 шаг: дальнейшая работа со списком товарных страниц.

Поддерживайте актуальность товарных карточек! Вы всегда можете отредактировать информацию в товарных карточках. Для этого в личном кабинете откройте закладку Товарные страницы. Вы увидите список введенных вами товаров в каталог. В разделе Действия (крайняя колонка справа) вы можете отредактировать или удалить товарную карточку.

В разделе Просмотры вы можете увидеть количество уникальных просмотров вашей страницы в каталоге multibazar.ru.

4 шаг: другие возможности персонального раздела.

В персональном разделе вы так же можете познакомиться с дополнительной информацией и новостями каталога multibazar.ru, сделать настройки для участия в нашем форуме.

28-08-2015, 16:18

История других клубов
  • Создаем новую страницу на сайте
  • Основные преимущества спорт товаров
  • Про рекламные каталоги
  • Важнейший документ в Таможенном Союзе
  • удобно заходить на букмекерский сайт через зеркало






  • Поиск клуба