Будет полезно




Вокруг рядовых домов неустанно ведутся споры и дискуссии. Что является причиной их популярности? А какие недостатки имеет таунхаус?

Преимущества таунхаусов

Жить в таунхаусе удобно по нескольким причинам: это удобно, дешевле в эксплуатации, чем отдельно стоящий дом, экономичнее в отоплении. Кроме того, таунхаусы, как правило, строят в коттеджных городках - они охраняются, что немаловажно.

Недостатки таунхаусов

Таунхаусы имеют и недостатки, поскольку они проектируются цельным блоком, в данном случае невозможно изменить проект, площадь дома. Однако будущим жильцам вполне под силу изменить планировку.

Несмотря на распространенное мнение, недостатков у таунхаусов, по сравнению с отдельно стоящим домом, не так уж много. Единственное, чего не получат владельцы такого дома - это огромный участок вокруг. Обычно перед таунхаусами расположена небольшая клумба и въезд в гараж, а с другой стороны - небольшой участок, на котором можно оформить газон, посадить кусты или разместить бассейн.

На сегодняшний день таунхаус - это экономично, это небольшая экономия на строительстве, зато жителям таунхаусам приходится меньше платить за обслуживание (если это коттеджных городок), чем владельцам домов. Многих смущает однотипность рядовой постройки, но вряд ли это можно считать существенным недостатком.

28-08-2015, 18:39

История других клубов
  • Таунхаус - принципиально новое у нас жилье
  • Таунхаус как новый вид жилья у нас
  • В Ленинградской области очень много мест для комфортного проживания
  • Дом все таки привлекательнее квартиры
  • Популярный тип планировки






  • Поиск клуба