Будет полезно




Свадьба – чудесный праздник. Но этот торжественный день пролетает, как правило, мгновенно. Безусловно, в памяти даже спустя десятилетия сохраняются волшебные кусочки воспоминаний об таком незабываемом мероприятии.

Однако только видеозапись способна полностью погрузить в ту чудесную атмосферу. Ведь так приятно, устроившись в удобном кресле, вспоминать радостные и смешные моменты, волнение и веселье.

Интерес к таким вещам, как видеосъемка свадеб со временем только увеличится. Можно будет вновь и вновь любоваться изумительным платьем невесты и элегантным костюмом жениха, официальной церемонией, прогулкой по красивым местам, лицами растроганных родителей, гостей и банкетом. К организации свадебной съемки необходимо подходить ответственно. Некачественная съемка на полулюбительском уровне способна надолго испортить настроение. А ведь в свадьбу вкладывается столько сил и средств.

Выбор видеооператора

Выбор видеооператора – нелегкая задача. Рекомендуется посмотреть предыдущие работы кандидатов, изучить отзывы о них в интернете. Ведь только настоящий профессионал сделает всю работу качественно и с изюминкой. Видеооператор может за пару недель до свадьбы отснять увлекательные моменты приготовления к празднику. Затем эти кадры войдут в основную видеозапись в качестве замечательного вступления. Кроме того, предварительная съемка является отличной возможностью посмотреть на него в работе. Если человек «халтурит», еще есть время отказаться.

Для свадеб требуется специальное оборудование. Штатив нужен для стационарной съемки, а стэдикам применяется для съемки в движении. Также существуют различные дополнительные приспособления, которые позволят сделать видео более интересным. К примеру, может использоваться широкоугольный объектив, который нужен для эффекта «рыбий глаз».

Как и что будем снимать?

Только ваша фантазия, интуиция и хороший вкус помогут в создании интересного сценария для съемки. Он поможет избежать лишней путаницы и задержек. Супруги могут разделить обязанности, не нужно взваливать на плечи одного человека всю подготовку к свадьбе. Готовый план обязательно согласовывается с видеооператором.

Каждый герой должен понимать свою задачу. При этом нельзя превращать все происходящее в театр абсурда с испуганными персонажами в неестественных позах и с натянутыми улыбками. Здесь важны только искренние эмоции, блеск в глазах, смех, слезы. Необходимо лишь обозначить основные моменты видеосъемки, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций. Можно добавить в сценарий ненавязчивый юмор, игровые эпизоды.

Готовая видеозапись будет интересна не только супругам, но и их родственникам, а также будущим детям. Истории на видео не следует быть скучной и бессодержательной. В каждом кадре должна присутствовать любовь, а не только восхитительные цветы и яркие воздушные шарики.

Вышеизложенные рекомендации помогут организовать видеосъемку столь потрясающего события в жизни двух людей. В заключение стоит отметить, что хороший видеооператор прекрасно разбирается в своей деятельности. Не нужно давать ему советы или критиковать. Подобное только отвлечет человека от работы.

28-08-2015, 20:56

История других клубов
  • Оператор на свадьбе нужен однозначно
  • Агентство идеально организует свадьбу
  • Услуги фотографа нужны на любой свадьбе
  • На свадьбе точно должен работать фотограф
  • Свадебного фотографа следует найти заранее






  • Поиск клуба