Будет полезно




Фасадный декор из полиуретана позволяет украсить интерьер и сделать великолепные фасады дома любого стиля.

Полиуретан очень легкий и красивый материал, он чрезвычайно прост в монтаже: вам надо просто купить необходимые части декора, специальный клей и после этого вы можете оформлять дом своими руками.

Особенностями полиуретанового декора

Модный фасадный декор из полиуретана поможет в кратчайшие сроки сделать любой дом неповторимым – даже если он уже давно построен.

Изделия из этого материала имеют невысокие цены. Но лидером продаж они стали не из-за бюджетной цены, а из-за своих уникальных качеств.

Их можно распилить как древесину, вбивать в них гвозди. Монтируя эти изделия, вы можете проявить всю свою фантазию. Для этого вам надо просто собрать их как пазлы – в единую систему.

Так вы создадите не только стильное, объемное с рельефными деталями украшение, но еще и утеплите фасад дома. Изделия из полиуретана отлично сохраняют температуру, поэтому являются идеальным теплоизолятором.

Особенно ценятся фасадные элементы, которые имеют высокую износостойкость: декор из полиуретана не боится никаких атмосферных явлений, разрушающих микроорганизмов плесени, не подвержен гниению.

Внешне полиуретановые изделия не отличаются от гипсового декора, но по функциональности значительно лучше. Эластичная фасадная лепнина из полиуретана не подвержена деформации.

Эти изделия имеют минимальную массу, поэтому очень удобны. Вы можете создать необычный декор из полиуретана в интерьере детской комнаты, не боясь, что эти изделия упадут на ребенка или он их повредит.

Это экологически чистый, абсолютно безопасный материал, поэтому лепной декор из полиуретана идеален для украшения детской комнаты или спальни.

Эти украшения не желтеют, при желании вы можете перекрасить их водорастворимыми или масляными красками.

Даже если вы многократно будете окрашивать лепнину, ее рельеф и рисунок будут очень хорошо видны. Поэтому можете без страха менять ее цвет.

Все чаще можно встретить декор из полиуретана лепной на фасадах здания.

Эти современные и модные изделия дают безграничные возможности для украшения зданий, они помогают скрыть недостатки проектов, недочеты ремонта.

Используя архитектурный декор из полиуретана, вы без труда создадите фасад своего дома в любом стиле.

Благодаря декоративным элементам фасадов, вы сумеете выделить отдельные фрагменты фасада и создадите гармоничный образ экстерьера.

Основные особенности полиуретанового фасадного декора:

    малый вес;
    устойчивость к колебаниям температур;
    невосприимчивость к большинству химических веществ;
    влагостойкость;
    удобство работы
    быстрота монтажа
    долгий срок службы изделий.

Где используется декор из полиуретана?

Полиуретановая лепнина – это синтетически вспененный пластик, изобретен он был в России.

Благодаря величайшему разнообразию форм, сейчас часто можно увидеть прекрасные дома, оформленные фасадными полиуретановыми карнизами, опорами, фризами, балюстрадами, контрфорсами, колоннами, балясинами, аркадами.

Усиливают выразительность фасада выступающие эркеры, барельеф, консоли, скульптуры, орнаменты, наружные лестницы.

Величие зданию добавят карнизы, сандрики, молдинги, двери и окна обрамленные дугообразными или линейные арки, фронтоны филенки, порталы.

Всю эту фасадную лепнину, изготавливают на высокотехнологическом оборудовании.

С помощью декора из полиуретана для мебели можно дать ей вторую жизнь, поэтому им часто украшают старую мебель.

Эти декоративные изделия можно покрасить под цвет мебели, придать ей эффект старения. Благодаря оригинальному орнаменту, вы можете легко подчеркнуть колорит интерьера.

Если вы решили купить мебельный декор из полиуретана, вам не придется заботиться о доставке, этот материал настолько легкий, поэтому вы без труда перевезете его в небольшой машине.

Изделия из этого современного материала зарекомендовали себя с лучшей стороны, они не имеют недостатков камня, гипса, пенопласта, стеклопластика, бетона и его производных — стеклофибробетона, полимербетона с помощью которых ранее производился декор фасадов зданий.

Самое очевидное достоинство – это то, что вы можете приобрести декор из полиуретана дешево и самостоятельно установить его.

Очень популярен декор для окон из полиуретана. Эта эластичная лепнина никогда не деформируется, не расслоится и не потрескается.

Декоративную лепнину выпускают в широком ассортименте различные ведущие производители разных стран. Наиболее популярны изделия:

    Gaudi Decor;
    Harmony;
    Европласт;
    Solid;
    Orac Decor и другие.

Для производства лепнины из полиуретана используется материал высокой плотности, поэтому решая, какой купить декор из полиуретана, смело покупайте изделия московского завода.

Монтаж полиуретанового декора

Посмотрев фото декора из полиуретана в интерьере, никто не может остаться равнодушным, ведь его красота просто поражает.

Поражает и легкость монтажа, преобразить дом с его помощью за считанные часы сумеет даже непрофессионал.

Легкие и эластичные детали не дают нагрузку на стены дома, а крепление декора из полиуретана для стен можно крепить в любое время года.

Если вы решили преобразить дом своими руками, вам потребуются следующие инструменты:

    лобзик;
    отбойный шнур;
    шпатель;
    дрель;
    сверло;
    отвертка;
    саморезы нержавеющие;
    однокомпонентный полиуретановый клей;
    шпаклевка автомобильная.

Хотя можно при креплении декора обойтись одним клеем, механические крепежи помогут прочнее зафиксировать его к поверхности. Они не дадут сползти изделиям до высыхания клея.

Для крепления фасадных элементов шурупами, гвоздями или скобами, просверлите в них отверстия через каждые 50 см.

Нанесите клей на торец и вдоль задней части приложите в отшлифованной наждачной бумагой поверхности. После высыхания излишки клея надо срезать ножом.

Отверстия от саморезов лучше зашпаклевать, а стыки изделий закрасить латексными, полиуретановыми или латексными красками.

Часто можно встретить камины из полиуретана, имеющие массивный вид. Они очень легкие, быстро устанавливаются, без использования специальных растворов и инструментов.

Можно не бояться, что со временем они осыплются и растрескаются. Покупая декор из полиуретана для камина в комплекте, вы приобретаете и элементы крепления.

Полиуретановые элементы позволяют декорировать портал камина в различных со стилевых решениях – от классического до модерна.

3-09-2015, 13:40

История других клубов
  • Европласт лепнина производит отличную продукцию
  • Украшения для фасадов
  • Из клееного бруса получаются отличные дома
  • Прозрачная защита для стола убережет его от повреждений
  • Такие уникальные двери с фотопечатью






  • Поиск клуба