Будет полезно




1. Внешний слой покрышки. Материал, из которого изготовлен внешний слой футбольного снаряда несет в себе едва ли не самую решающую роль при выборе мяча. Ведь не всем же хочется, чтобы “круглый” прослужил им недельку-другую, а потом благополучно порвался. С этой целью придумали сверхпрочные мячи из натуральной кожи. Они являются общедоступными и продаются буквально в любом спортивном магазине нашей страны, кстати вот отличный интернет магазин футбольных товаров. Правда, стоимость их по сравнению с обычными мячиками очень велика, но и прослужат они Вам дольше. Поверьте, покупая именно этот мяч, Вы сэкономите на нервах и своем терпении.

2. Синтетика.

Впрочем, не все футбольные мячи из натуральной кожи считаются хорошими. Некоторые отдельные модели со временем вытягиваются, в результате чего теряют свою форму. Именно поэтому мяч становится очень тяжелым, он медленно ходит по газону и становится практически бесконтрольным. Чтобы компенсировать этот недостаток были придуманы мячики из синтетической кожи, которые не только являются прочнее кожаных, но и выглядят с течением времени практически одинаково. Порвать такой мяч очень сложно, и чтобы сорвать все швы нужно знатно постараться.

3. Подкладочные слои покрышки.

В качестве подкладок между внешними покрышками и камерами в мячиках применяются так называемые подкладки или подкладочные слои. Они служат для того, что время от времени увеличивать упругость, сферичность и вес самого футбольного снаряда. Наиболее часто в виде дополнительного слоя применяют пену, слой из непрочной ткани или же нетканые материалы. Благодаря пене и ткани мяч приобретает определенную мягкость. Такой подкладочный слой в случае чего способен впитать в себя влагу и защитить от внешних воздействий. Именно такие мячики мы Вам и рекомендуем.

4. Камера.

При выборе футбольного снаряда не стоит забывать о том, какую конструкцию имеет камера мяча. Она должна сдерживать воздух внутри, придавать мячу определенную форму и делать его более управляемым для футболистов. Существует два основных типа материалов для камер футбольных мячей. Это бутил и латекс. Для профессионалов подходят мячи латекс. У таких снарядов более стабильный и предсказуемый полет, они мягче приземляются на землю и вообще отличаются неподдельной мягкостью. Бутиловые же камеры прочнее, но от этого они жестче, а потому мяч с такими камерами нельзя назвать идеальными, так как полного соприкосновения снаряда с ногами футболиста отсутствуют. Выбирая между этими двумя типами камер, мы Вам советуем присмотреться к латексу.

5. Дизайн.

Выбирая футбольный снаряд, не забудьте уделить особое внимание его дизайну. Посмотрите, сколько панелек имеет футбольный мяч. Не спешите с выбором. Для любителей брендов идеально подойдут мячики “Nike”. Они хоть и дорогие, зато очень надежные и прочные, и обладают весьма солидным дизайном. Такие же мячи подойдут для любителей яркого. Брендовая компания “Nike” любит экспериментировать с яркими цветами, а потому в свободном доступе выпускает мячи, содержащие в себе самые различные цветовые гаммы и оттенки.

6. Немного от себя.

Думаю, многие из Вас знают, что для игры в зале подходят мячики-четверочки. Это те же самые футбольные мячи, только меньшего размера, чем те, которыми играют во дворах и на футбольном поле. Выбирая мяч в зал, присмотритесь к игровым сферам “Select”. Эта компания очень давно производит футбольные мячи и является самой популярной в мире. О качестве и говорить не надо. Оно является общепризнанным. Правда и стоят такие мячи весьма дорого. Однако лучше раз заплатить и купить достойный товар, чем по сто раз покупать мячи, разыскивая лучшее. Подходите к выбору футбольных мячей со всей ответственностью. И пусть этот выбор не станет для Вас настоящей каторгой.

4-05-2016, 09:16

История других клубов
  • Основные преимущества мужских кроссовок из натуральной кожи
  • В интернет магазине 'Сороконожки обувь' вы купите то что ищите
  • Гетры важная часть аммуниции футболиста
  • Зимняя обувь должна быть высокого качества
  • Полог имеет важнейшее значение для бань






  • Поиск клуба