Будет полезно




Приятно носить модную и качественную обувь Модели на высоких каблуках придают фигуре стройность и подчеркивают красоту ног. И как досадно, если в ней некомфортно или она быстро приходит в негодность. Чтобы купить туфли или сапоги хорошего качества, при примерке обращайте внимание на исполнение каждой детали обуви.

1. Выбирайте туфли, ботинки и спортивные кроссовки, сшитые из материала с высокими гигиеническими свойствами. Для любого сезона подходит обувь из натуральной кожи. Если вы решили купить ботинки из кожзаменителя, убедитесь в том, чтобы подкладка была из натурального материала и регулировала впитывание влаги. Кожу внутрь такой обуви не поставят, а вот текстиль должен быть качественным. Осмотрите швы: они должны быть плотными и с равномерным натяжением нити. Проверьте клеевое соединение подошвы и верха – отставание недопустимо. Кстати, вот отличный магазин обуви, где только качественные товары.

2. При выборе обуви для ребенка обращайте внимание не только на привлекательность модели. Подберите ботиночки такого качества, чтобы они помогали правильному формированию стопы. Не забывайте, что малышу нужна обувь, в которой ему будет легко передвигаться. При покупке осмотрите ботинки снаружи и изнутри, определяя материал и аккуратность изготовления. Проверьте наличие в них необходимого элемента - супинатора, с помощью которого ребенок научиться правильно ставить ножки при ходьбе. Чтобы малышу ничего не натирало, прощупайте изнутри грубые швы и складки. Отыщите обувь с удобной подошвой. Остановите свой выбор на модели с гибкой и рельефной подметкой, повторяющей форму стопы. Чтобы ножка не болталась, подбирайте обувь по размеру и с жестким задником. Отдайте предпочтение натуральному материалу – коже. Ботиночки из нее мягкие, быстро принимают нужную форму и не мешают движению.

3. Подберите качественную зимнюю обувь. Лидером остаются сапоги и ботинки из натуральных материалов: кожи и замши. В морозные дни в таких сапогах ногам тепло и уютно, но в слякоть матовая замша быстро теряет свой привлекательный вид. Поэтому если вам приходится преодолевать заснеженные тротуары и мокрые дороги, натуральная кожа предпочтительнее. Для сохранения тепла и комфорта ног необходима внутренняя подкладка из натурального меха. Если вы остановили свой выбор на конкретной модели, загляните внутрь сапога. У натурального меха густой ворс, и волоски плотно расположены друг к другу. Раздвиньте их и посмотрите основу - у натурального меха будет кожа, а у искусственного - текстильный материал. Просуньте в сапог руку до самого носка и убедитесь, что натуральный мех поставлен на всю стельку.

4. Посмотрите на толщину подошвы, ведь от нее тоже зависит тепло ваших ног. Если снаружи и изнутри женские сапоги сшиты из натуральных материалов, но подошва тонкая (менее 1 см) – вам будет холодно. Для безопасного передвижения по скользкой улице подберите ботинки с протекторной подошвой. Застежка зимнего сапога может быть выполнена в виде молнии или шнуровки. Обратите внимание на плавность хода молнии – она должна легко скользить по все длине сапога. Убедитесь в этом, несколько раз расстегивая и застегивая модель. У обуви со шнуровкой проверьте надежность крепления крючков и заклепок.



12-05-2016, 16:56

История других клубов
  • Зимняя обувь должна быть высокого качества
  • Преимущества обуви из натуральной кожи
  • Что сегодня красуется на женских ножках
  • Почему итальянская обувь так высоко ценится?
  • Во что обуваются тучные люди






  • Поиск клуба