Будет полезно




Применение дорожных столбиков С2 регламентируется ГОСТ Р50970-2011 для обозначения границ дорожного полотна. Установленные на земельной насыпи вдоль края укрепленной дороги, сигнальные столбики помогают дополнительной зрительной ориентации при отсутствии ночного освещения. Основная функция данных элементов дорожного обустройства- указание направления дороги, обозначения примыканий автомагистралей на одном уровне, на железнодорожных переездах, на границах земляной насыпи высотой более 2 м, на поворотах дороги. Лично я решил недорого купить гибкие сигнальные столбики тут stopcar.ru и очень доволен

Конструкция столбика максимально проста и экономична. Основанием служит металлическая арматура диаметром 6мм, изогнутая пополам, которая углубляется в землю или крепится к земляному полотну. Верхняя часть представляет собой пластиковый пенал белого цвета, который устанавливается на металлическое основание.  Подобная простота конструкции позволяет достичь сразу двух преимуществ:
– дешевизна изделия;
– простота монтажа.

Пластиковая часть столбика снимается при столкновении с транспортным средством, поэтому изделие безопасно как для автомобиля, так и для пассажиров. При деформации корпуса или его разрушении, заменяется только верхняя часть столбика, что и определяет экономичность данного изделия.

Для большей видимости разметки, на пластиковом корпусе нанесены светоотражательные вертикальные полосы красного цвета на пластиковом черном кожухе (катафот), что позволяет лучше ориентироваться на сложных участках дорог в условиях плохой видимости. Согласно ГОСТ, светоотражатели и разметка черного цвета крепится с двух сторон столбика С2.

Монтаж столбиков производится путем забивания или вкапывания металлического основания в земляную насыпь по краям дороги на расстоянии 35 см от дорожного полотна. Пластиковая часть легко надевается на основание.

Компания «Безопасность дорог» изготавливает дорожные столбики С2 из качественного полимера белого цвета, поэтому корпус не требует окрашивания в процессе эксплуатации, не выгорает и сохраняет свои свойства на протяжении длительного времени. Удерживающее основание изготавливается из высококачественного металлического прута, стойкого к деформации. Корпус легко отделяется в случае необходимости, позволяет повторное использование сигнального элемента.

24-02-2020, 14:21

История других клубов
  • Разметочная лента
  • Чуть подробнее о проблесковых маячках
  • Во многих случаях используется дорожный поребрик
  • Бордюры важный элемент ландшафтного дизайна
  • "Лежачие полицейские" популярны во всем мире






  • Поиск клуба