Будет полезно





Без сомнений шахматы благоприятно влияют на развитие умственных способностей. Польза шахмат при развитии детей и взрослых была доказана множеством исследований и экспериментов. Давайте обобщим основные наблюдения о том, что шахматы развивают в человеке. Лично я люблю играть в шахматы тут uchess.kiev.ua и часто выигрываю

Логика и Мышление
В процессе игры все время тренируется мозг. Мысленно ты просматриваешь разные варианты ходов в поиске самого лучшего. Со временем поиск вариантов убыстряется, и каждый новый уровень способствует развитию мышления.

Память
В ходе игры шахматист рассчитывает множество вариантов, четко представляя позицию. Профессиональные шахматисты могут всю партию играть закрытыми глазами, делая каждый ход в уме. Память развивается и тогда, когда шахматист осваивает дебюты (начало игры).

Внимательность и Усидчивость
Ты можешь вести всю партию, а расслабившись лишь на минуту, потерять преимущество, поэтому бдительность и концентрацию необходимо сохранять на протяжении всей игры.

Планирование
Играя в шахматы, ты всегда просчитываешь 2-3 хода наперед и эта привычка отражается в ежедневной жизни. К примеру, просыпаясь по утрам, я машинально просчитываю как эффективнее и быстрее все успеть. Поэтому позволяю себе спать немного дольше:)

….

Воображение
Размышление в уме развивает воображение и фантазию. Ведь не спроста шахматы считают не просто спортом, а и целым искусством. Богатая фантазия — это основа творчества.

Управление временем
Шахматы бывают 3 видов: классические, активные и блиц. В классических шахматах каждому противнику дается по 2 часа времени, активных — полчаса, в блиц — 5 минут. Если ты не успел уложиться во время, то ты проиграл. Таким образом шахматы учат правильно распределять время, а это важный фактор на школьных занятиях и при выполнение полученного от работодателя задания.

Стрессоустойчивость
К турниру ты готовишься месяцами, некоторые соревнования проходят раз в год и прежде, чем победить один раз, ты проигрываешь 10 (здесь я имею в виду крупные турниры, к примеру, самый значимый для себя турнир я победил лишь с 11 раза). После такой закалки трудности в школе или на работе являются легко преодолимыми.

Конкурентоспособность
Турнир, где принимают участие сотни шахматистов, где одно поражение лишает золота, определяет самого лучшего.

….

11-03-2020, 15:05

История других клубов
  • Шахматы делают человека умнее
  • Основные преимущества нард ручной работы
  • Основные преимущества игровых автоматов онлайн
  • Многие любят играть в браузерные игры
  • Преимущества игр-стрелялок






  • Поиск клуба