Будет полезно




Шкаф-купе – это современное дизайнерское решение в меблировке квартиры, позволяющее максимально эффективно обустроить имеющиеся площади, создать уют и комфорт в вашем доме. Чтобы внести в интерьер изюминку и воплотить ваши самые оригинальные идеи, необходимо уяснить, какие виды шкафов-купе существуют, в чем преимущества того или иного решения, с какими сложностями можно столкнуться при реализации замысла. Кроме того, не менее важно иметь представление о стоимости корпусных элементов, монтажа, установки и др. Этот обзор поможет вам изучить вопрос и принять правильное решение.

История создания шкафа-купе
Есть мнение, что прародителем современного дизайнерского решения был великий Наполеон Бонапарт. Его идея экономии пространства была обусловлена категорическим неприятием бардака, сопутствующего полевой жизни подчиненных офицеров. Именно он приказал, чтобы экипировка и другие атрибуты военной жизни были скрыты от посторонних глаз раздвижной ширмой.

Его идея получила развитие в середине XX века, когда жители Калифорнии решили вместо ширмы использовать дверь, снабдив ее роликами и направляющими. Это концептуальное решение было поистине знаковым, ведь появилась возможность откатывать двери в стороны, что существенно экономило полезное пространство помещения. Предлагаем шкаф заказ, сделать в нашей компании.

Развитие концепции воплощалось в основном за счет конструктивных и дизайнерских решений. Модернизировалась система раздвигания дверей – подвижной механизм становился менее шумным и более устойчивым. Двери стали зеркальными и защищенными ударопрочной пленкой. Все это делало шкаф-купе более доступным, и со временем для американцев он стал обязательным элементом интерьера, также как для чопорных англичан – камин.

В родном Отечестве в конце прошлого века шкафы-купе изначально были предметом роскоши, так как это был импортный английский товар. Новомодные «забугорные» шкафы представляли собой незамысловатые 2-3 двери, встраиваемые в нишу на каркас, и простые направляющие салазки. Но, несмотря на свою простоту, эти интерьерные решения считались в то время верхом совершенства.

Однако в конце 1990-х креативные соотечественники, просчитав тенденцию спроса, решили усовершенствовать конструктивные особенности шкафа-купе. В результате чего идея раздвижных дверей было реализована в обычной мебели. Так появились кухонные шкафы-купе с посудой и встроенной бытовой электроникой, шкафы-гардеробы, детские шкафы-купе и т. п.

11-04-2020, 00:31

История других клубов
  • Пользоваться шкафом-купе одно удовольствие
  • Практичность встроенных шкафов-купе
  • Мегауниверсальный тип шкафов
  • Прихожая в доме нужна обязательно
  • ремонт шкафов порой необходим






  • Поиск клуба