Будет полезно




Виды наклеек

Основные виды наклеек (стикеров):

бумажные;
виниловые;
магнитные;
голографические;
светоотражающие;
объёмные (заливка смолой);
и другие;

Это всё зависит от материала, на котором они производятся.

Наклейки на бумажной основе (самоклеящаяся бумага)
Самый простой вид наклеек. Печатаются на самоклеящейся бумаге офсетной, цифровой или шелкотрафаретной печатью. Предназначены для наклеивания внутри помещения, так как бумага не любит влаги. Можно клеить на любые, желательно гладкие поверхности: стекло, металл, плитку, мебель, двери, холодильник, ноутбук, телефон, папки, бумаги и т.д. На рельефной поверхности, самоклейка не очень хорошо держится.

Виниловые наклейки
Предназначены, как правило, для наружного нанесения. Винил не боится влаги и мороза, это основное достоинство. Его можно клеить, как и самоклейку на металл, стекло, мебель, ноутбуки, телефоны и так далее.
Для оклейки автомобилей используются именно виниловые наклейки. Например, нужно нанести текст на заднее или лобовое стекло. Из виниловой плёнки на плоттере вырезают нужный текст и переносят на стекло. Правда, для изготовления наклеек на авто лучше брать специальные автомобильные плёнки. Тут всё зависит от задачи, если просто наклейка ПРОДАМ это одно, а если планируется брендирование кузова автомобиля, тогда лучше брать автомобильную пленку.
На виниловой пленке обычно печатают шелкотрафаретом или с помощью широкоформатной печати, если нужна большая наклейка с изображением.

Объёмные наклейки (заливка смолой)
Объёмные наклейки (еще их называют шильды) используются для маркировки продукции, брендирования товаров (мебель, компьютеры, оборудование и т.д.), в качестве сувениров (значков, объёмных магнитов, брелков) и так далее. Принцип изготовления таких наклеек прост: на виниловую плёнку с клеевым слоем наносят изображение с помощью любых способов печати, затем вырезают плоттером по заданному контуру и заливают полимерной смолой. Форма объёмной наклейки может быть какой угодно, размер зависит от способа печати и оборудования в типографии. У нас можно заказать печать наклеек недорого.

Магнитные наклейки
Магнитные наклейки нужны тогда, когда Вам нужно быстро на любой металлической поверхности разместить информацию и в любой момент снять без проблем. Это может быть автомобиль, холодильник, дверь. Преимущество в том, что их можно использовать неограниченное количество раз. Это, по сути, магнит с изображением или любой информацией, очень удобно.

Светоотражающие наклейки
Удобно для наружной рекламы, вечером и ночью, когда многой рекламы не видно уже, Ваша будет работать)). Для нанесения на велосипеды, скутеры, мотоциклы, как в качестве красоты, так и дополнительной безопасности на дороге. Светоотражающие наклейки на виниловой основе, как правило.

Голографические наклейки
Чаще используют для дополнительной защиты каких-то документов, например бланков. В целом можно использовать как угодно.

Наклейки с контурной порезкой на плоттере
Все вышеперечисленные виды наклеек можно делать любой формы с помощью порезки на плоттере. Изделия сначала печатают, а после прорезают по контуру. Тут Вы ограничены только своей фантазией.

22-05-2020, 11:05

История других клубов
  • Применение прозрачных наклеек, как новый вид рекламы
  • На авто клеят разные информационные наклейки
  • Широкоформатная печать наклеек
  • Виды рекламы на автомобилях
  • Чем выгодна печать на самоклеющейся пленке






  • Поиск клуба