Будет полезно




Метчик — это режущий инструмент который позволяет без особого труда получить достаточно точную резьбу в отверстии. Я не зря назвал его елочкой. Ведь он имеет зубчики и если смотреть под определенным углом то похож.

А вы не задумывались как правильно поставить ударение метчИк или мЕтчик? Есть ответ — если вы говорите про орудие для образования резьбовой поверхности то это вариант с ударением на букву «и». А если вы говорите про человека или приспособление для нанесения разметки то говорите с ударением на букву «е».

Ну с этим разобрались а теперь встречайте его величество. Мы предлагаем купить метчики в Саратове недорого.

Основные части конструкции метчика.

Основной части у метчика нет, как и у других его собратьев, это так к слову пришлось. А сам он выполнен из следующих элементов:

Заборная . Первая соприкасается с металлом и начинает процесс образования витков резьбы.
Калибрующая. Когда заборный сектор заборные зубцы сделали свое дело,необходимо довести профиль резьбы до ума, тут и включаются в работу калибрующие зубцы.
Нитка или виток. Помогает получить качественную резьбу в отверстии. От ее качества зависит качество нашей резьбы в отверстии.
Хвостовик. Самая бесполезная составляющая. Просто проливает вылет режущей части .
Квадрат. Не позволяет метчику провернуться в патроне станка, усилия там ОГО ГО, уж поверьте на слово.
Метчики идеально подходят, для нарезания резьбы в отверстиях различных диаметров. Инструмент который я показал на фото выше — это классическое его исполнение.

Не забывайте, что мы живем в 21 веке и машиностроение постоянно совершенствуется и вы встретите много интересных экземпляров. Я расскажу лишь про самые известные и популярные экземпляры этого орудия для нарезки резьбы.

21-03-2018, 10:22

История других клубов
  • Саморез практичное крепежное изделие
  • Практичный инструмент
  • Сверла инструмент
  • Саморезы наиболее универсальный крепежный материал
  • Ручной инструмент применяется в прямом смысле везде






  • Поиск клуба