Будет полезно




Первое и самое основное преимущество состоит в том, что с помощью него можно транспортировать тяжелые грузы в пределах предприятия. Все зависит от величины конвейера. Некоторые модели могут достигать в длину от трех до пяти километров. Такие тяжеловесные и сложные конструкции имеют довольно большую стоимость. Лично я решил узнать какие есть типы ленточных конвейеров чтобы выбрать подходящий для себя.

 Еще один плюс — высокий уровень производительности. Некоторые модели могут иметь скорость в 6-10 метров за секунду, при этом ширина ленты может составлять от 2,4 до 3 метров. Благодаря таким параметрам производительность в плане веса перемещаемого груза составляет примерно 30 000 тонн за один час. Перемещать маленькие и большие грузы можно даже в наклонном положении. Если конвейер становится длиннее, а угол увеличивается, то скорость транспортировки уменьшается.

 Как и в любом другом устройстве, в ленточных конвейерах есть и свои минусы. Именно они ограничивают сферу их применения. В первую очередь к недостаткам можно отнести высокую цену, как самих роликов, так и ленты. Эти части могут составлять 30% от полной стоимости устройства. Цена зависит от количества слоев, из которых состоит лента, а также материала изготовления.

 Еще один минус — ограниченный угол подъема (не больше 20-ти градусов). Это объясняется тем, что барабан конвейера перемещает ленту с помощью трения. Если груз пылевидный, перемещать его с помощью такого устройства достаточно проблематично, так как во время движения он может рассыпаться или улетучиваться.

 На ленту сильно влияет изменение температур. При термическом влиянии характеристики ленты, имеющей гибкое состояние, могут измениться, что приведет к проблемам. В остальном же, если использовать конвейер правильно и по назначению, он станет незаменимым помощником в производстве.

31-05-2020, 11:09

История других клубов
  • Высокая функциональность ленточных конвейеров
  • Область применения ленточных конвейеров весьма широка
  • Логотип ФК "Сандхаузен"
  • Работа цепного конвейера
  • Ленточный конвейер для пластиковых бутылок






  • Поиск клуба