Будет полезно




Техническое и технологическое оборудование для АЗС делится на главное и вспомогательное. Главным оборудованием, являющимся ключевой составляющей функционирования каждой заправочной станции, являются топливозаправочные колонки. Также, к основному технологическому оборудованию для АЗС относятся емкости и резервуары, предназначенные для приема, накапливания и хранения различных топливных ресурсов. Резервуары для нефтепродуктов имеют одностенное и двустенное конструкционное исполнение и могут эксплуатироваться в подземном и надземном расположении.

В КАЧЕСТВЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ АЗС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ МНОЖЕСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ:
погружные насосы,
топливные краны,
трубопроводная арматура,
комплексные системы автоматизации,
метрологическое оборудование,
устройства дополнительного сервиса и мн.др.

Назначение метрологического оборудования для АЗС

В первую очередь, метрологическое оборудование для АЗС должно обладать такими характеристиками, как качество и надежность. Неотъемлемым условием его эксплуатации является строгое соответствие всем действующим нормам и стандартам. К метрологическому оборудованию для оснащения АЗС относятся различные модификации мерников, метроштоков, рулеток, пробоотборников, ареометров, сливных фильтров, огнепреградителей, а также клапанов, люков и кранов. Метрологические комплектующие приборы должны подбираться с учетом эксплуатационной безопасности технологической системы.

Особенности технологического оборудования для АЗС
Техническое и технологическое оборудование для АЗС надлежит размещать рациональным образом, в соответствии с установленными показателями и существующей документацией. Прежде всего, необходимо обратить внимание на обвязку резервуарных емкостей и прокладку трубопроводов.

Целевая задача технического оборудования для АЗС
Рациональное использование любого оборудования обеспечивает его долгосрочную эксплуатационную пригодность. Техническое и технологическое оборудование для АЗС не является исключением. Установки и приборы, составляющие оснащение заправочного комплекса, нужно регулярно подвергать профилактическим осмотрам и обслуживанию, с целью очищения от различных загрязнений.

4-06-2020, 10:10

История других клубов
  • Газовое оборудование и его техобслуживание
  • Современное промышленное оборудование
  • Немного о климатических установках
  • В торговле без оборудования никак
  • На СТО должно быть лучшее оборудование






  • Поиск клуба