Будет полезно




Коллаген расположен в соединительной ткани, то есть в костях, сухожилиях, кровеносных сосудах, хрящах и ... в коже.

 

Коллаген — это белок, который отвечает за эластичность, упругость, правильное увлажнение кожи и постоянное обновление ее клеток. Он также участвует в жизнедеятельности практически всех систем, органов и тканей. К сожалению, с возрастом организм теряет способность восстанавливать коллаген.

 

Здоровая и красивая кожа

 

Коллаген необходим для здоровой кожи. С возрастом его продукция в организме значительно уменьшается и приводит к сухости кожи и появлению морщин. Потребление коллагена стимулирует его естественную выработку организмом и в дальнейшем провоцирует выработку эластина и фибрина, которые важны для красивой кожи. Коллагеновые пищевые добавки обладают самым длительным и качественным действием в отличие от кремов и инъекций, так как они имеют самую высокую концентрацию этого вещества.

 

2. Длинные и крепкие ногти

 

Коллаген также полезен для наших ногтей, так как его потребление в форме добавок к питанию увеличивает их прочность. Это стимулирует рост ногтей и предотвращает их расщепление, разрушение.

 

3. Блестящие и красивые волосы

 

Коллаген снабжает организм аминокислотами, и наше тело использует их для создания кератина, который нужен для того, чтобы у нас были красивые, длинные и блестящие волосы. Кроме того, антиоксиданты в коллагене замедляют процессы поседения волос. Появление ранней седины может быть вызвано свободными радикалами, которые нарушают целостность пигмент-продуцирующих клеток, и коллагену удается замедлить этот процесс.

 

4. Контроль веса

 

Коллаген обеспечивает организм необходимыми белками и снижает аппетит. Кроме того, collagen помогает восстановить слизистую оболочку кишечника и уменьшает чувство отечности, усталости и плохого настроения. Эти нежелательные симптомы вызваны токсинами, соленой пищей и вредными бактериями, а коллаген защищает нас от этого.

 

5. Здоровое сердце

 

Прием коллагеновых добавок может помочь снизить риск сердечных заболеваний. Коллаген укрепляет наши сосуды, которые транспортируют кровь от сердца к остальным органам и тканям. Плохое состояние сосудов приводит к атеросклерозу, который в свою очередь может привести к сердечному приступу и инсульту.

 

6. Снимает боль в суставах

 

Коллаген лежит в основе здоровых и крепких костей. По мере того, как его уровень снижается с возрастом, наши кости становятся слабее и более восприимчивы к травмам, боли и переломам. Дефицит коллагена в организме может привести к таким заболеваниям, как остеопороз, который характеризуется низкой плотностью костей и связан с более высоким риском переломов костей.

10-07-2020, 11:18

История других клубов
  • Основные преимущества коллагена
  • Основные преимущества аскорбинки
  • Лечим боли в суставах и связках
  • Эффективное фракционное омоложение вокруг глаз
  • Уникальный крем для лица






  • Поиск клуба