Будет полезно




 Окожушка – металлическая защитнодекоративная оболочка (кожухи), предназначенные для защиты от механических повреждений, ультрафиолетового излучения на утеплители и изоляционные материалы на трубопроводах и емкостях.

    Основные функции окожушки:
    защита изоляции от механических повреждений;
    защита от атмосферных воздействий и природных явлений;
    защита от ультрафиолетового излучения;
    защита от грязи и пыли термоизоляционных материалов;
    значительно увеличивает срок службы изоляционных материалов, придает трубопроводу эстетичный законченный вид работ.

Окожушка для трубопроводов производится из различных материалов. Обычно применяют в качестве материалов кожухи из оцинкованной и нержавеющей стали, а также алюминиевый прокат. Таким образом, металлическая оболочка изготавливается только из материалов, устойчивых к коррозии. Мы производим большое количество типоразмеров окожушки, а также различные специальные элементы для изгибов и разводки систем паро, хладо и теплоснабжения:

    прямые участки трубопровода;
    отводы;
    торцевые и эллиптические заглушки;
    концентрические переходы;
    тройники, запорная арматура (вентиля);
    короба для фланцев и фильтров;
    конические поверхности;

Жестяницкие работы выполняют в различных отраслях народного хозяйства: в машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве и др. Примером жестяницких изделий служат воздуховоды, водостоки, пыле и газоуловители, вытяжные шкафы и устройства вентиляционных систем на предприятиях химической и пищевой промышленности, бункеры и вентиляционные установки на зерно и овощехранилищах и т.п. Кроме того, жестяницкие операции выполняют при производстве кровельных и теплоизоляционных работ, а также ремонтных работ на автомобильных предприятиях, и предприятиях химической промышленности.

Современные предприятия, а именно их внутрицеховые и межцеховые коммуникации, зачастую содержат всевозможные фасонные элементы. Изготовление этих элементов, иногда имеющих сложные геометрические формы, требуют тщательной разметки, и построения разверток всех частей, из которых состоит готовое изделие. Любая конструкция, начинается с раскройки заготовок на материале, которые, проходят затем целый ряд последующих технологических операций обработки, приобретают нужные объемные очертания. Раскроенные заготовки должны быть очень точными как по форме, так и по размерам, от этого зависит не только качество изготовленной конструкции, но и объем подгоночных работ при окончательной сборке деталей. Что в сваю очередь потом должно обеспечить сохранность изоляционного материла , т. е. в соответствии со своими выполняемыми функциями.

Окожушка (металлическая защитная оболочка) ПРИМЕНЯЕТСЯ:

    в любых климатических условиях;
    в помещениях и снаружи;
    для труб, отводов, фланцев, емкостей и т. д;
    для покрытия изолированных конструкций;
    для производственных и коммерческих зданий.

21-02-2017, 16:15

История других клубов
  • Спрос на металлоконструкции постоянно растет
  • Большой перечень строительных работ
  • Винипласт популярен в строительстве
  • Древесину нужно защищать от разрушения
  • Работы на кровле






  • Поиск клуба