Будет полезно




Тараканы — это насекомые, присутствие которых рядом с человеком не только неприятно, но и опасно. Они являются переносчиками различных заболеваний, очень быстро размножаются. Существует множество способов борьбы с этими паразитами. Но если уже ничего не помогает, проводят дезинфекцию тараканов в квартире.

 

Какие виды паразитируют в квартире или доме

В мире существует очень много таракановых — около 7500 видов, а самих тараканов — около 4500 видов. Хорошо, что напрямую с человеком сталкиваются только немногие из них.

 

В квартирах или домах чаще всего мы привыкли видеть два вида этих насекомых:

 

Рыжий таракан или прусак. Этот обитатель квартир знаком практически всем. Самец отличается большей подвижностью, а также имеет более развитые крылья. Цвет — рыжевато-коричневый. Большей частью ведет ночной образ жизни. Предпочитает кухню, часто встречается около мусорного ведра, прячется в щелях и трещинах. Предлагаем дезинфекцию тараканов в квартире недорого.

 

Черный таракан. Эти тараканы крупнее рыжих, но и встречаются они реже. Их появление говорит об антисанитарии, так как обитают они в канализации, подвалах, и в квартиры поднимаются редко. Длиной черный таракан достигает до 3 см, окраску имеет угольно-черную, блестящую. Отличается неприятным запахом. Таким образом он помечает места своего обитания, привлекая своих сородичей.

 

Белый таракан. Многие люди утверждают, что видели белого таракана. На самом деле, это не какой-то особый вид тараканов, а просто нимфа обычного вредителя, которая еще не успела окраситься в свой обычный цвет. Меняя хитиновый покров, через несколько часов нимфа затвердеет и станет привычного коричневого цвета.

 

Американский таракан. Место его жительства — природа, но может попасть в квартиру с какими-то вещами или покупками. Это один из немногих тараканов, умеющий летать. Он напоминает видом нашего прусака, но крупнее его. Размеры американского таракана — 35-40 мм. Всеяден, но предпочитает сладости. С людьми ведет себя агрессивно, кусается. Жидкость, выделяемая при укусе, может вызвать аллергию.

7-09-2020, 14:11

История других клубов
  • Тараканов никто не ждет
  • Как избавиться от тараканов
  • От клопов нужно очень быстро избавляться
  • дезинсекция от тараканом порой необходима
  • Озонирование создаст оптимальный микроклимат






  • Поиск клуба