Будет полезно




Какую тату-машинку выбрать? Этим вопросам чаще всего задаются начинающие тату мастера, но и опытные татуировщики иногда хотят расширить свой “автопарк” и купить что-то новое. 

 

Тату индустрия не стоит на месте и каждый год появляются новые тачки, которые идеально подходят для разных стилей и техник, помогают поднять скил татуировщика на новый уровень.

 

В этой статье мы расскажем, какие виды машинок существуют, их особенности и отличия друг от друга. Дадим советы и рекомендации от продавцов магазина Шоптату, которые помогут определиться с выбором наиболее комфортного рабочего инструмента по оптимальной для вас цене. 

 

Виды и типы тату машинок

 

Существует два основных вида тату-машинок – индукционные и роторные.

 

Если обратиться к истории татуировки, то первые тату-машинки были индукционные, их принцип работы сохранился по сей день, но новые индукции отличаются от того, что было раньше. Но современные тату мастера по сей день используют их в повседневной работе, а некоторые любители олдскула, как дань уважения истории.

 

Индукционные тату машинки 

Работа индукций осуществляется при помощи электромагнита. Они сравнительно просты в управлении, обладают меньшей погрешностью, также возможна настройка амплитуды движения. Индукционные тату-машинки по своему предназначению делятся на два типа; контурные (они же лайнеры) и закрасочные (именуемые также шейдерами). 

 

Лайнеры – предназначены для работы с контурными иглами. Они обладают большей резкостью и скоростью возврата иглы, что позволяет сделать чёткие линию и ровные контура. 

Шейдеры – применяются для закраса и создания теней. Они обладают меньшей скоростью, но более сильным ударом, что позволяет  пользоваться иглами для закраса. У нас можно купить тату машинки недорого.

 

Плюсы индукционных машинок: 

 

Четкое разделение на лайнеры и шейдеры с четкими настройками предназначенными для контуров и закраса

 

Высокая скорость возвратного движения или так называемый “срабатывающий момент”. Благодаря ему пигмент вбивается в крайнюю точку контакта под кожей гораздо больше чем, если работать ротором. 

 

Стабильная работа (в правильных руках) если у вас идеально настроенная индукция то вы вряд ли захотите поменять ее на что-то другое. 

 

На этом плюсы заканчиваются, хотя можно отметить, что многие любители экспериментов с самопайными  иглами выбирают именно индукцию, так как их пайки больше никуда не влезают. А так же если вы планируете делать татуировки в стиле олдскул, то индукция именно для Вас! 

 

Минусы: 

 

Сильная вибрация, большой вес и шум. Хоть в последнее время индукции делаются с облегченными рамами, их вес все равно заметен, особенно для начинающих тату мастеров. 

Сложность в самостоятельной настройки тачки. Если вы еще совсем зелены и не владеете навыками самостоятельной настройки, то это для вас может оказаться проблемой. Хотя сейчас многие производители тату машинок, с радостью готовы помочь с настройкой да и продавцы в магазине не оставят вас в беде и настроят тачку при вас.

Требовательность к источнику электроэнергии: будьте готовы к тому, что у вас должен быть очень хороший блок питания, который потянет вашу тачку. 

 

Сейчас на рынке появилось множество фирм и билдеров, которые делают индукционные тату-машинки. Так что если вы решили взять себе именно индукцию, смело обращайтесь к консультантам тату-магазинов. Они подскажут кого лучше будет выбрать.

10-09-2020, 13:28

История других клубов
  • Важный аксессуар для тату салонов
  • Абстрактные тату выглядят по-особенному
  • Тату салоны украшают людей
  • чем привлекает тату
  • Важность выбора краски для тату






  • Поиск клуба