Будет полезно




Плюсы и минусы учебы в Польше — многие выпускники украинских школ принимают решение поступать в польские университеты. Потому что это возможность получить качественное образование и открыть себе дверь в жизнь в Европе.

 

Преимущества обучения в Польше

 

Территориальная близость к Украине и возможность чаще ездить домой.

 

Стоимость ненамного больше, чем в украинских университетах, а качество превосходит в разы.

 

Польские дипломы котируются во всех странах, которые входят в Евро Союз. На Украине, работодатели тоже предпочитают нанимать на работу работников с европейским образованием.

 

Польские общежития находятся в намного лучшем состоянии, чем у нас на Родине. Про безкоштовне навчання в Польщі читайте на нашому сайті

 

Менталитет польского народа близок к нашему, поэтому период адаптации пройдет быстро и безболезненно.

 

В польских университетах тесные отношения с ВУЗами Великобритании, Германии, многие студенты ездят по программе обмена в эти страны.

 

Польское правительство активно поощряет прием на работу студентов, давая тем самым им возможность оплачивать свое обучение.

 

Закончив университет в Польше, студент из Украины может трудоустраиваться без трудовой визы.

 

Шенгенская виза, которую получают граждане Украины, поступившие в польский университет, дает возможность путешествовать по всей Европе.

 

Абсолютно новый круг знакомств.

 

Для поступления в ВУЗ Польши не надо сдавать внешнее независимое тестирование, которое является обязательным для поступления в украинское высшее учебное заведение. Здесь зачисление проходит по баллам в аттестате и в результате собеседования.

 

Закончив университет у Вас появляется право оформить карту выпускника. Эта карта дает возможность посещать университет и после его окончания, бесплатно ходить в спортивный зал и пользоваться скидками в тех заведениях, которые участвуют в программе для конкретного ВУЗа.

17-09-2020, 13:10

История других клубов
  • Основные преимущества работы в польше
  • В Польше много работы для иностранцев
  • Польскому языку можно учиться и в Польше
  • В колледж за хорошим образованием
  • Основные преимущества робота в польще






  • Поиск клуба