Будет полезно




Основное различие красок для автомобиля — это химический состав, именно в зависимости от него покрытия подразделяются на три вида:

 

- алкидная эмаль;

 

- меламиноалкидная эмаль;

 

- акриловая эмаль.

 

АЛКИДНЫЕ ЭМАЛИ

 

Алкидная автомобильная эмаль — это производная маслянистой алкидной смолы. Особенностью такого вида эмалей является их быстрая полимеризация без создания дополнительных условий (то есть при нормальной температуре под действием атмосферного кислорода). Для полной окраски автомобиля такая эмаль применяется очень редко, так как требует дополнительного нанесения лака и полировки. Есть и полностью матовая автомобильная эмаль, она применяется или для локального ремонта перед лакированием, или как самостоятельный декор деталей, блеск на которых не нужен.

 

Достоинства алкидной эмали:

 

- хорошая полимеризация;

 

- относительно низкая стоимость;

 

- хорошие защитные свойства, в том числе и стойкость к воздействию - агрессивных сред;

 

- простота использования.

 

Недостаток такой эмали вытекает из ее же достоинства. Так как полимеризация происходит достаточно быстро, и краска активно сохнет, то на ее поверхности образуется тонкая пленка, которая препятствует равномерному высыханию.

 

Наиболее частое применение получила аэрозольная алкидная эмаль, так как такая форма нанесения краски является хорошим аналогом использования в локальной работе вместо специального оборудования (краскопульта или аэрографа). Аэрозольная эмаль распыляется на поверхность очень тонким слоем, благодаря чему она быстро полимеризуется и сохнет. Если Вас интересует покраска авто целиком цена невысокая у нас.

 

МЕЛАМИНОАЛКИДНЫЕ ЭМАЛИ

 

Использовать такой вид эмали в гаражных условиях невозможно, так как эта автомобильная краска требует повышенной температуры для застывания: она сохнет при нагревании от 110 до 130°С.

 

Достоинства меламиноалкидной эмали:

 

- прочность покрытия и надежность его эксплуатации;

 

- богатство цветовой гаммы, в том числе и добавление блеска с разным эффектом (металлик, перламутр или без него — матовая эмаль).

 

Недостатки меламиноалкидной эмали:

 

- длительное время нанесения — обязательно трехслойное покрытие;

 

- длительное время сушки, которая невозможна в обычных гаражных условиях.

 

- Такая эмаль широко применяется в заводских условиях, так как на специализированном предприятии не трудно создать необходимые условия для работы.

22-09-2020, 12:45

История других клубов
  • Особенности и преимущества акриловой автоэмали
  • Эффективное отбеливание zoom
  • Чугунная ванна проверенная классика
  • Где применяется провод обмоточный пэтв-2
  • Популярность керамических виниров






  • Поиск клуба