Будет полезно




Все юридические фирмы в зависимости от численности сотрудников и специализации можно разделить на несколько групп:

 

Юрисконсульт («домашний доктор») — это небольшая юридическая фирма (не более 10 человек), которая за умеренную плату обслуживает предприятия и граждан и по мере необходимости дает простые ответы на простые вопросы.

 

«Нишевая» компания — это также небольшая юридическая фирма, которая занимает определенную нишу в правовом поле и специализируется на предоставлении узкого круга услуг (как стандартных, так и нестандартных). К этой категории относятся, к примеру, многочисленные фирмы, которые занимаются регистрацией юридических лиц, лицензированием и т.п.

 

Смешанные фирмы пытаются одновременно быть и «юрисконсультом», и «нишевой» компанией — выполнять несложные представительские функции и глубоко специализироваться на определенных вопросах (обычно — на регистрации предприятий).

 

Универсальная юридическая фирма — организация, в которой работает не менее 10-15 юристов, каждый из которых специализируется в определенной области права. Такая структура способна решить 70-80% возникающих у среднего предприятия таможенных, налоговых, финансовых и других вопросов.

 

Сочетание профессионализма сотрудников ייצוג מעסיקים и связей в госорганах дает, как правило, наилучший результат. Если же специалисты фирмы не в состоянии помочь в решении вопроса своими силами, они обязательно порекомендуют, к кому обратиться. Разумеется, стоят услуги универсальных юридических фирм дороже по сравнению с предыдущими группами.

 

Бытует точка зрения, что сегодня качество юридических услуг в большой мере обеспечивается узкой специализацией юристов в той или иной отрасли права. Развитие российского законодательства идет настолько быстрыми темпами, что один человек или небольшой коллектив не всостоянии уследить за всеми изменениями и адекватно на них отреагировать.

 

Нормотворческая ситуация в стране привела к формированию большого количества юридических фирм с численностью юристов не менее 10-15 человек. Только такие крупные организации могут обеспечить надлежащее качество обслуживания по широкому спектру вопросов.

 

Поэтому ряд обозревателей полагает, что время юристов-одиночек и юридических фирм, состоящих из 2-3 сотрудников, подходит к концу.

 

Но это не так. Свои деньги вы успеете заработать, и на вас клиентов точно хватит.

19-02-2021, 13:18

История других клубов
  • Тонкости выбора юриста в другой стране
  • Экономические и налоговые преступления
  • Основные преимущества юридических услуг
  • Юридические услуги могут понадобиться всем
  • Услуги охраны должны предоставлять настоящие профессионалы






  • Поиск клуба