Будет полезно




Использование камня в качестве облицовочного материала имеет вековые традиции. Люди давно обратили внимание на красоту и долговечность этого природного материала.

 

Однако, у камня, созданного природой есть один существенный недостаток − высокая цена.

 

Сложности его добычи и обработки на мысль о поиске возможной альтернативы, которой стал искусственный камень. Внешне он практически неотличимый от материала, созданного природой.

 

Искусственный камень — это общее название целой группы материалов, представляющих собой имитацию различных видов природного камня. Их получают исключительно промышленным способом и относят к легким бетонам. В состав исходной смеси входят специальные сорта цемента, кварцевый песок, красители и добавки, которые придают конечному продукту прочность и влагостойкость. Лично я решил недорого купить дагестанский камень в Ростове-на-Дону тут rostov.dagestankamen.ru и очень рад

 

Облицовочные камни созданные на основе гипса. В них добавляют разнообразные инертные заполнители, сухие железосодержащие пигменты, пластификаторы и полимерные добавки, что позволяет добиться точной имитации любой разновидности природного камня. В продаже широко представлены такие разновидности, как: морская галька, песчаник, ракушечник, туф, травертин, яшма, сланец, клинкерный кирпич и многое другое.

 

Внешний вид камня зависит от того, какие формы были использованы при его производстве. Формы бывают:

Пластиковые;

Резиновые;

силиконовые.

Обеспечить хорошее качество фактур можно только при использовании силиконовых форм, которые способны передать мельчайшие нюансы натурального камня.

 

Как происходит формирование камня?

 

Формирование камня происходит с использованием методов вибролитья или вибропрессования. Для этого подготовленный состав закладывают в специальные пластиковые формы, размещенные на вибростоле. Непрерывные вибрации способствуют уплотнению состава, благодаря чему конечный продукт приобретает дополнительную прочность. Благодаря использованию силиконовых форм, удается доиться точной имитации цвета и рисунка природных материалов.

 

Декоративный камень в интерьере

Использование искусственного камня в интерьере делает помещение оригинальным и привлекательным. Этому материалу найдется место в убранстве загородного коттеджа, городской квартиры, офиса, кафе или ресторана.

 

Оформление декоративным камнем прихожей может визуально расширить узкое пространство. Особенно актуально такое решение для малогабаритных городских квартир.

 

Фото декоративного камня в интерьре. Облицовка фасадов камнем. Иллюстрация для информации

 

Облицовочный камень в интерьере гостиной привнесет атмосферу спокойствия и уюта. Лучше всего такая отделка будет смотреться в интерьере просторных квартир или загородных особняков. Что касается небольших помещений, то лучшим вариантом тут будет декорирование небольшой части стены. Такое решение будет выглядеть свежо, необычно, и в то же время не станет излишней нагрузкой на интерьер.

 

Фото декоративного камня в интерьре. Облицовка фасадов камнем. Иллюстрация для информации

 

Иметь камин в доме – мечта многих. Если с обустройством камина в загородных имениях проблем обычно не возникает, то жителям городских квартир приходится довольствоваться так называемыми фальш-каминами. Оформленный декоративным камнем, такой камин внешне будет практически неотличим от настоящего. Небольшой вес облицовочного материала не создаст излишней нагрузки на перекрытия.

 

Использование имитации камня в дизайне детских комнат это оригинальное и необычное решение, которое приведет в восторг любого ребенка. Такая отделка подойдет, как для комнаты девочки, так и для мальчика.

 

Фото декоративного камня в интерьре. Облицовка фасадов камнем. Иллюстрация для информации

 

Освещение: - Декоративный камень будет особенно выигрышно смотреться при правильно подобранном освещении, которое подчеркнет его текстуру за счет игры света и тени.

 

Комбинация с другими материалами: -  например с мягкими материалами поможет создать поистине домашнюю, уютную атмосферу. Для этого будет достаточно положить на пол мягкий ковер. Добавление ярких цветовых акцентов и контрастных сочетаний сделает общую картину более живой и динамичной, подчеркнет красоту камня.

 

А только ли стены? - Декоративным камнем можно украшать не только стены, но и потолок. Такое необычное решение подойдет для излишне высоких потолков, которые визуально будут выглядеть ниже. Однако, подобный вариант декора будет неприемлем в помещении с низкими потолками, которые благодаря камню будут казаться еще ниже.

 

В чем преимущество? -  Облицовочный кирпич имеет небольшой вес, а его толщина не превышает двух сантиметров. Внешний вид полностью имитирует натуральную кирпичную кладку. Нет излишней нагрузки на перекрытия, что позволяет использовать такое решение в квартирах многоэтажных домов.

 

Декоративный камень в экстерьере

Искусственный камень широко используется для наружных отделочных работ. Большая популярность этого материала обусловлена его невысокой ценой и хорошими эксплуатационными характеристиками. Этот отделочный материал не горюч, не боится влаги и без проблем выдерживает перепады температур.

 

Декоративный камень хорошо подходит для облицовки и реставрации фасадов старых зданий. С его помощью можно придать уникальный облик даже ничем не примечательному строению.

 

Фото декоративного камня в интерьре. Облицовка фасадов камнем. Иллюстрация для информации

 

Современное коттеджное строительство может вестись, как по индивидуальным, так и по типовым проектам. Придать зданию еще более неповторимый вид поможет оригинальная облицовка фасада. По оценкам специалистов только за счет оригинальной отделки стоимость строений повышается на 20-30% .

 

Фото декоративного камня в интерьре. Облицовка фасадов камнем. Иллюстрация для информации

11-04-2021, 15:05

История других клубов
  • Камень Экостоун создаст неповторимый интерьер
  • Дагестанский камень идеален в отделочных работах
  • Инновационный облицовочный материал
  • Перила и балясины из искусственного камня
  • Бордюрный камень востребованный материал






  • Поиск клуба