Будет полезно





Что, если бы вы узнали, что есть витамин, который выполняет роль антиоксиданта, предотвращая повреждение критически важных для замедления старения организма жиров, которые вызывают свободные радикалы? Речь идет о витамине Е, и его многочисленных преимуществах. Именно он является важным жирорасворитель, который необходим для правильной работы многих органов, ферментативной деятельности и неврологических процессов. Лично я решил недорого купить витамины тут ru.siberianhealth.com и очень доволен

Преимущества потребления продуктов питания, богатых витамином Е, могут включать лечение и профилактику заболеваний сердца, кровеносных сосудов, боль в груди, повышенное артериального давления и поврежденных артерий. Витамин Е встречается только в растительных продуктах, включая некоторые масла, орехи, зерна, фрукты и проростки пшеницы.

Давайте выясним, как Ваш организм может получить эти многочисленные преимущества витамина Е, а также узнаем лучшие продукты, содержащие этот витамин:

Топ-11 преимуществ витамина Е

Установлено, что дополнения и потребление продуктов, богатых витамином Е, связанны с такими преимуществами:

Разрушение избыточного холестерина
Холестерин — это природное вещество, которое образует печень и которое необходимо организму для правильной работы ваших клеток, нервов и гормонов. Когда уровень холестерина в естественном состоянии, он сбалансирован, нормальный и здоровый. Когда холестерин окисляется, он становится опасным. Исследования показали, что определенные изомеры витамина Е служат защитным антиоксидантом, который борется с окислением холестерина. Это потому, что они могут бороться со свободными радикалами в организме, которые и окесляют холестерин.

Токотриенол-изомеры витамина Е имеют три двойные связи, которые положительно влияют на сердечно-сосудистую систему из-за их способности снижать активность фермента, который контролирует выработку/синтез холестерина (так называемый HMG-CoA редуктаза). Изомеры токотриенолы также могут предотвратить адгезии клеток, а следовательно, замедлять прогрессирование атеросклероза, или утолщение артерий.

Борьба со свободными радикалами
Свободные радикалы борются и разрушают здоровые клетки в вашем теле, и это может привести к сердечным заболеваниям и даже к раку. Эти молекулы образуются в организме естественным путем, и они могут привести к серьезным повреждениям, когда они ускоряются или окисляются. Некоторые изомеры витамина Е имеют мощные антиоксидантные способности, которые снижают уровень повреждения, вызванные радикалами.

Исследования показали, что они могут значительно повысить иммунитет, поэтому помогают предотвратить формирование как общих болезней, так и серьезных состояний. Последние исследования показывают, что для повышения иммунитета и антиоксидантных эффектов наиболее эффективны изомеры альфа-токотриенол, гамма-токотриенол и дельта-токотриенол меньшей степени.

Улучшение кожи
Витамин Е укрепляет капиллярные стенки кожи, увлажняет ее и делает эластичной, действуя как естественное питательное вещество против старения организма. Исследования показали, что витамин Е снижает воспалительные процессы как в вашем теле, так и на коже, помогая поддерживать здоровую, молодую кожу. Эти антиоксидантные свойства также полезны, когда вы поддаетесь воздействию вредного сигаретного дыма или ультрафиолетовых лучей.

Витамин Е совместно с витамином С снижают воспаление кожи после воздействия УФ-радиации и также могут быть полезными в снижении угревой сыпи и экземы. Витамин Е также способствует процессу заживления ран на коже. Поскольку он ускоряет регенерацию клеток, его можно использовать для лечения рубцов, угрей и морщин; это делает вашу кожу здоровой и молодой.

Укрепление волос
Поскольку витамин Е является мощным антиоксидантом, это помогает уменьшить вред, причиненный окружающей средой вашим волосам. Это также может способствовать циркуляции кожи головы. Масло витамина E сохраняет естественную влажность вашей кожи. Это масло делает волосы здоровыми и блестящими. Вы можете нанести несколько капель масла витамина Е на волосы, особенно если они выглядят сухими и поврежденными.

Уравновешивает гормоны в организме
Витамин Е может играть решающую роль в сбалансировании вашей эндокринной и нервной систем, работая на природный баланс гормонов. Симптомы гормонального дисбаланса могут включать ПМС, увеличение массы тела, аллергию, инфекции мочевыводящих путей, изменения кожи, тревогу и усталость. Сбалансировав гормоны организма, вам будет легче поддерживать здоровый вес, правильный менструальный цикл и чувствовать себя более энергичными.

Преодолевает симптомы ПМС
Употребление витамина Е до двух-трех дней и через 2-3 дня после менструального цикла Вы сможете уменьшить судороги, тревогу, чувство тяжести и другие симптомы ПМС. Витамин Е также способствует снижению уровня и продолжительности боли, а также может уменьшить менструальную кровопотерю. Благодаря естественному сбалансированию гормонов, регулируется ваш менструальный цикл.

Улучшает зрение
Витамин Е может помочь уменьшить риск возрастной макулярной дегенерации, что является распространенной причиной слепоты. Помните, что для того, чтобы витамин Е был эффективным для зрения, он также должен потребляться с адекватным количеством витамина С, бета-каротина и цинка. Ученые доказали, что прием высоких доз витамина Е и витамина А ежедневно, улучшает зрение после лазерной хирургии глаз.

Помогает людям с болезнью Альцгеймера
Исследования показывают, что противовоспалительная активность токотриенолов, содержащихся в витамине, способствует защите от болезни Альцгеймера. Витамин Е может замедлить ухудшение потери памяти и функционального снижения у людей с умеренно тяжелой болезнью Альцгеймера или другими нейродегенеративными расстройствами. Это также может замедлить процессы потери независимости и необходимости в уходе за таким человеком. Витамин Е, принимающий с витамином С, может уменьшить риск развития нескольких форм деменции.

Снижает риск рака и улучшает влияние медицинских методов лечения
Витамин Е иногда используется для уменьшения воздействия медицинских процедур, таких как облучение и диализ для лечения рака. Все благодаря мощным антиоксидантным свойствам и уничтожению свободных радикалов в организме. Он также используется для уменьшения нежелательных побочных эффектов препаратов, которые могут вызвать выпадение волос или повреждения легких.

Некоторые изомеры витамина Е также были связаны с защитой от рака. Несколько исследований на животных подтвердили снижение роста опухоли с помощью пероральных доз токотриенолы. Считается, что токотриенол, которые влияют на раковые клетки, выключая гены, связанные с раком, ингибируют ангиогенез или ненормальный рост кровеносных сосудов внутри опухоли. На исследовании животных было продемонстрировано защитные свойства витамина Е в случаях рака груди, простаты, печени и кожи.

Улучшает физическую выносливость и силу мышц
Витамин Е можно использовать для улучшения физической выносливости. Это может увеличить вашу энергию и снизить уровень окислительного стресса мышц после тренировки. Витамин Е также может улучшить мышечную прочность. Также он устраняет усталость, способствуя кровообращению, а также может укрепить капиллярные стенки и питать ваши клетки.

Важный во время беременности
Витамин Е является критически важным во время беременности для надлежащего развития младенцев, потому что он защищает важнейшие жирные кислоты и помогает контролировать воспаление. Некоторые эксперты считают, что наибольшая потребность в витамине Е —  это возраст, начиная с зарождения, поскольку витамин Е влияет на ранних стадиях развития неврологии и мозга. Поэтому беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 2 лет рекомендуется принимать натуральные, пищевые добавки витамина, чтобы убедиться, что они получают достаточное количество для предотвращения аномалий.

В каких продуктах содержится витамин Е?

Большинство людей не осознают, что «витамин Е» — это сочетание восьми соединений, четырех токоферолов и четырех токотриенолы. Получение достаточного количества витамина Е, является наиболее важным для малышей, пожилых людей и женщин, которые являются или могут быть беременными. По данным USDA, рекомендуемая суточная норма витамина Е составляет 15 мг в день (или 22,5 МЕ) для взрослых. Рекомендуется ежедневно принимать от двух до трех продуктов, содержащих витамин Е, чтобы удовлетворить потребности Вашего организма:

16-04-2021, 09:59

История других клубов
  • Основные преимущества витамина е
  • Основные преимущества аскорбинки
  • Мясо курицы обладает многими полезными свойствами
  • Исландский мох обладает чудодейственными свойствами
  • Основные преимущества улуна






  • Поиск клуба