Будет полезно




Говоря об автомобильном колесе, большинство подразумевает именно резину, насколько она важна для функциональности и безопасности транспортного средства. При несправедливо забывая о том, что у колеса есть еще один важнейший элемент и это диск. Это по сути основа, на которую и крепится резина. А значит их выбору и эксплуатации нужно уделять повышенное внимание. Да и сами производители предлагают очень интересные решения.

 

Если шина отвечает за комфорт езды и безопасность, то диски для авто выполняют еще и эстетическую функцию. Они дополняют дизайн экстерьера стального коня. Как и в случае с резиной, в первую очередь при покупке необходимо обращать внимание на размеры, ведь при неправильных расчетах, изделие попросту не подойдет для конкретного транспортного средства. Учитываются здесь ширина, диаметр и количество отверстий для крепежа.

 

Если параметры учтены правильно, то стоит обратить внимание на материал и способ производства. Популярные сегодня стальные, алюминиевые и титановые диски. Если говорить о производстве, то самыми недорогими являются штампованные изделия. Легкосплавные диски более легкие и смотрятся более эстетично. Наиболее прочными считаются кованные изделия, а вот с дизайнерской стороны они проигрывают литым.

24-08-2021, 20:49

История других клубов
  • Весьма неплохие диски как выбрать на авто
  • Подбираем диски для стального коня
  • Важнейшая часть автомобиля
  • Диск важнейшая часть колеса
  • Что следует помнить при выборе дисков на авто






  • Поиск клуба