Будет полезно




У вас возникло желание или появился повод посетить ресторан, а на примете нет никакого любимого заведения? Тогда первое, что вам необходимо сделать, перед тем, как выбрать ресторан - это определить формат предстоящего мероприятия: торжественное событие, корпоративный праздник, деловой обед, встреча с друзьями, семейный ужин или, может быть, романтическое свидание и выбирать ресторан исходя из этого. А может поводом для посещения ресторана является банальное нежелание готовить дома.
 
Затем необходимо подумать, где вашим гостям будет наиболее комфортно и уютно. Если среди них будут люди, которые отдают предпочтение спокойному общению в стенах респектабельного заведения и любят вкусно поесть, без колебания можно выбрать ресторан в центре города и хорошо, если там будет банкетный зал. Вот кстати очень хороший ресторан на 10 человек.
 
Выбирать ресторан следует, отталкиваясь от того, что наиболее привлекательно для ваших приглашенных:
• кухня (сегодня есть более пятидесяти направлений, наиболее популярными можно назвать европейскую кухню, восточную, мексиканскую, кавказскую);
• развлечения (бильярд, караоке, дискотека, а может, и стриптиз, в зависимости от компании);
• расположение завдения (центр города, ресторан на воде, загородный ресторан на природе, летняя терраса).
 
Если в ресторане вам предстоит деловая встреча с иностранными партнерами, то существует два варианта выбора. Можно показать иностранцам все прелести нашей национальной кухни, а можно, наоборот, во время встречи учесть их традиции, в частности, кухню. С англичанами можно поужинать в ресторане с европейской кухней, с немцами посидеть в пивном баре, ну а с японцами отправиться в рыбный ресторан.
 
Особое внимание при выборе ресторана стоит уделить банкетному залу. Лучше, если он будет рассчитан на количество гостей. Маленькая компания в большом зале будет чувствовать себя неуютно, а большой компании в аленьком зале будет душно и тесно.
 
Если вы решите не арендовать банкетный зал, а посидеть в главном зале ресторана, то будьте готовы к тому, что там будут веселиться и другие компании, разве что вы арендуете весь ресторан на вечер, что дороговато. При этом все вопросы аренды лучше заранее обсудить с администратором заведения, чтобы потом не возникло никакого недопонимания в разгар праздника.

30-08-2017, 14:38

История других клубов
  • Каким должен быть свадебный ресторан
  • Свадебный зал должен быть лучшим
  • Новый год лучше встречать в ресторане
  • Основные преимущества аренды детского лофта
  • банкетный зал иногда нужен всем






  • Поиск клуба