Будет полезно




Бухгалтер – профессия востребованная. Сколько бы ни прошло времени, как бы ни менялся мир, бухгалтеры будут нужны до тех пор, пока будут существовать экономические отношения. Безусловно, у этой профессии есть как достоинства, так и недостатки. Давайте обо всем этом поговорим, а также о том, как получить профессию бухгалтер.

Кто такой бухгалтер?

Ни одно предприятие, как коммерческое, так и государственное (даже общественные организации) не может работать без бухгалтеров. Что представляет собой профессия бухгалтер? Описание - ниже.

В обязанности бухгалтерской службы входит ведение учета материальных ценностей, начисление заработной платы, ведение налогового учета, расчет и оплата налоговых платежей и взносов во внебюджетные фонды, сдача отчетности в контролирующие органы. Главные бухгалтеры разрабатывают для предприятия учетную политику, формы внутренней отчетности, руководят работой бухгалтерской службы. Тут кстати можно записаться на курсы для бухгалтеров.

Нередко дополнительно на людей этой профессии ложатся обязанности по ведению управленческого учета или учета по международным стандартам. Если на предприятии прекратить вести учет, то деятельность очень быстро будет парализована. Не будет информации ни по задолженности покупателей или поставщикам, собственники не будут знать, приносит дело доход или убытки. Поэтому работа бухгалтеров связана с огромной ответственностью.

Преимущества работы

Плюсы профессии бухгалтера заключаются не только в востребованности. Смотрите сами:

    Чаще всего бухгалтеры работают в офисах, но ничего не мешает превратить такую работу в удаленную - вести учет на дому и самостоятельно влиять на размер своей заработной платы.
    Перспективы карьерного роста: начиная с самой простой должности - помощника бухгалтера - можно вырасти до главного бухгалтера крупного предприятия или финансового директора.
    Для людей этой профессии ценен опыт, а не возраст, поэтому нет опасности остаться без работы, достигнув пенсионного возраста.
    Потребность в кадрах всегда высокая, найти работу несложно не только в крупном городе - бухгалтеры нужны и в небольших населенных пунктах.
    Необходимо развиваться, так как изменения в законодательстве происходят постоянно.
    Возможность при желании перейти в родственную профессию: аудитор, экономист, финансист, специалист налоговой службы.
    Хорошая заработная плата, которая растет вместе с опытом и получением дополнительных навыков (например, владение иностранным языком).
    Возможности дополнительного заработка (разовые составления отчетов для небольших фирм).

Бухгалтер – профессия, получив которую можно не волноваться, что не хватит на кусок хлеба. Каждый год работы будет только добавлять вам ценности как специалисту.

28-02-2017, 13:19

История других клубов
  • Бухгалтер профессия востребованная всегда
  • Спрос на бухгалтерские услуги стабильно высокий
  • Основные преимущества ведение бухгалтерского учета ооо
  • Бухгалтерский аутсорсинг имеет массу преимуществ
  • От бухгалтера много что зависит на предприятии






  • Поиск клуба