Будет полезно




Перемещение разнообразного груза, товара, предметов или мусора на предприятии является обычным делом, независимо от вида деятельности. Именно поэтому ручные тележки в самых разнообразных своих разновидностях присутствуют на предприятиях и представляют собой удобное средство для транспортировки груза.

Ручная складская тележка состоит из набора колес, количество которых зависит от модификации и предназначения самой тележки, рамы, которая также может быть разной в зависимости от перевозимого груза, а также ручек для удобного хвата и дальнейшего перемещения самой тележки.

Следует различать два основных вида ручных тележек:

— платформенные тележки для складирования груза в таре, коробках, пакетах и перемещения его на необходимые расстояния;
— грузовые двухколесные тележки для перемещения малогабаритного груза.

В зависимости от деятельности предприятия могут использоваться и другие виды ручных тележек, которые даже изготавливаются под заказ в виду специфики работы того или иного предприятия. К примеру, для перемещения сыпучих или жидких материалов предприятия могут использовать ручные тележки со специальным встроенным корытом или ковшом для таких материалов, а для перемещения рулонов на складе платформа может быть изготовлена с вертикальными бортиками для удержания круглых рулонов. Тут кстати можно купить тележку ручную недорого.

Ручные тележки характеризуются легкостью самой конструкции и простотой передвижения, компактностью размеров и простотой в управлении. Для облегчения передвижения тележки на разных поверхностях используются разные виды колес, к примеру на садовой тележке чаще всего устанавливают колеса из литой резины или же колеса с пневматическими камерами и протекторами. Маневренность колес является залогом комфортного управления тележкой легкими движениями и поворотами рук управляющего ею.

Для удобства передвижения тележки и предотвращения скольжения рук, что также является своеобразной защитой от возможного травматизма, ручки тележек все чаще обрамляются прорезиненной защитой или мягкими вставками. Это также позволяет использовать тележки в плохих погодных условиях.

Среди недостатков ручных тележек следует отметить усложнение передвижения самой тележки по неровной и не горизонтальной поверхности, когда чаще всего приходится прикладывать дополнительные усилия. Кроме того, при выборе тележки для частого использования следует уделять внимание виду материала, из которого такая тележка была изготовлена, поскольку именно он лежит в основе веса самой тележки, хотя ожидаемая грузоподъемность тележки также в данном случае учитывается. Качественный материал основы и рамы тележки также является залогом долговечности ее использования.

Ручные тележки — это не просто необходимый и удобный вид складского оборудования, это еще и экономное оборудование, поскольку тележки не требуют специального технического сервиса. Детали, вышедшие из строя, может легко заменить рабочий на том или ином предприятии, а поддерживать тележку в рабочем состоянии достаточно лишь только соблюдая условия эксплуатации техники и ее хранения.

16-01-2017, 18:57

История других клубов
  • Грузовая тележка и ее неоценимая помощь
  • Грузовая тележка способна решить множество задач
  • Чемодан на колесах удобен в путешествии
  • Виды подъемных столов и их применение
  • Для чего нужна дробеметная установка






  • Поиск клуба