Будет полезно




Выбираем грузовую тележку.

Если Вы собрались приобрести грузовую тележку, эта статья с рекомендациями по выбору, поможет вам учесть все детали с виду не очень важные, но особо значимые.

При выборе грузовой тележки необходимо учитывать параметры её эксплуатации:

Нагрузка.

Наверное самое главное качество грузовой тележки – это её выносливость. Нагрузка грузовой тележки может составлять от 150кг до 1500кг. Такая большая разница в весовых нагрузках нуждается в конкретизации. Мы предлагаем следующий градиент нагрузки до 500кг, до 750кг, до 850кг, до 1000 кг, до 1250 кг и до 1500 кг.

Необходимо рассчитать массу грузов, которую предполагается возить. От этого будет зависеть размер и эксплуатационные свойства колес для данного случая. Так же, чтобы подобрать колесо, необходимо знать поверхность передвижения тележки. Например, при использование на неровной поверхности, такой как грунт или песок, колеса нужны пневматические. И их совсем не используют на ровных поверхностях, таких как кафель, линолеум, бетонные и наливные полы.

Размер платформы.

Еще один необходимый параметр размер платформы. Он будет зависеть исходя из размера груза. Естественно для перевозки ящика или дивана нужна разная длина и ширина платформы. Так же необходимо учитывать высоту тележки.       

Грузовые тележки могут изготавливаться складными для удобного размещения её в машине, транспорте и др. Могут дополняться расширяемым основанием для дополнительной вместимости, могут быть двухколесными и четырехколесными. Но выбор тележки обязательно должен быть с учетом всех условий эксплуатации.

17-08-2015, 11:34

История других клубов
  • Грузовая тележка и ее неоценимая помощь
  • Ручная тележка - надежный помощник в хозяйстве
  • Чемодан на колесах удобен в путешествии
  • Где мы встречаем низкорамные тралы
  • Виды подъемных столов и их применение






  • Поиск клуба