Будет полезно




Утепление фасада всегда было наиболее актуальным направлением. Существует много материалов, способных удерживать тепло внутри помещения и не допускать его проникновения снаружи. К тому же для того, чтобы хорошо защитить помещение от звуков, которые всегда присутствуют и в многомиллионном городе и на крохотном хуторе, нарушая сон и вызывая стрессы, а как следствие, сокращая жизнь человека, также понадобится изоляция.
 
Наверное, самым распространённым изоляционным материалом является пенопласт. Причин для выбора этого материала для утепления фасадов много и для того, чтобы увидеть его необходимость, стоит их рассмотреть.
 
Что же такое пенопласт, также называемый пенополистиролом? Это материал, который создаёт тепло- и звукоизоляцию помещений, изобретённый в 1951 году. Пенопласт изготавливается из полиуретана, поливинилхлорида, фенола, формальдегида и других материалов, название которых Вам мало, что скажет, к тому же наиболее важным вопросом является его безопасность для человека.
 
При правильной эксплуатации пенопласт совершенно безвреден для людей. Он не боится как низких, так и относительно высоких температур окружающей среды. Но при температурах горения он выделяет крайне токсичные вещества. Заметьте, в пенопласт добавляются самозатухающие вещества, поэтому сам он не способен стать причиной возгорания.

В чём же преимущества пенопласта, благодаря которым он стал одним из самых распространённых материалов для изоляции?
 
В первую очередь - это его рабочие качества. 98 % этого материала – воздух, который содержится в огромном количестве микроскопических клеток вспененного полистирола. Из этих клеток состоят ячейки, которые не сообщаются друг с другом. Благодаря этому пенопласт легко удерживает тепло и улучшает шумоизоляцию стен.
 
Преимуществом также является то, что на пенопласт не могут воздействовать микроорганизмы, под ним никогда не будет развиваться грибок, если только не сыреют сами стены. Тут кстати Штукатурка фасадов Минск недорого.
 
Для утепления стен от температурного воздействия и шумов пенопласт выбирают ещё потому, что он очень лёгкий. Благодаря его незначительному весу, он легко приклеивается к стене и очень долго держится на ней.
 
Пенопласт легко поддаётся буквально любой обработке, даже обычным ножом, это позволяет придать ему нужную форму.
 
Чаще всего распространён листовой пенопласт разнообразной толщины. Эта форма идеально подходит для оклейки стен и потолка. Также нередко его используют для внутреннего утепления полов. Применять его можно и в квартире, и в собственном доме, и в офисе. Благодаря тому, что пенопласт стоит недорого, им можно утеплить даже дачу. За шумоизоляционные свойства его ценят и на больших предприятиях.
 
Независимо от того, где Вы проживаете, помните, что пенопласт сможет хорошо защитить и от зимнего холода и от летней жары, а также от шума, принося тепло, уют и спокойствие Вам и Вашей семье. К тому же по цене такая защита очень доступна.

Источник: alpstroy.by

17-03-2017, 11:58

История других клубов
  • Каркасный дом из пенопласта идеально теплый
  • Пенопласт всегда отличался высокой универсальностью
  • Заментный вариант наружной рекламы
  • Все уже оценили преимущества цементно-стружечных плит
  • Популярный вариант потолков






  • Поиск клуба