Будет полезно




Нередко во время длительных конференций, совещаний, заседаний, делают небольшой получасовой перерыв – кофе-брейк (кофейную паузу). Организаторы мероприятий заранее планируют его меню, продолжительность и стоимость.

Кофейные перерывы имеют большое значение. Участники могут не просто выпить кофе или минеральной воды, полакомиться пирожными, конфетами, бутербродами, но и пообщаться в неформальной обстановке, поделиться своими идеями и планами.

Появилась такая традиция сравнительно недавно, в 1936 году. Это была своеобразная рекламная компания, инициированная крупнейшими производителями кофе из Канады и Америки. Очень скоро кофе-брейк появился в Европе.

В России первыми проведение кофейных перерывов взяли на вооружение московские организаторы. Вскоре по всей стране стали появляться фирмы, занимающиеся проведением и оформлением кофе-брейков.

Кофе-брейк: что это такое

В последнее время кофе брейки стали неотъемлемой частью длительных переговоров или конференций. Он заранее включается в программу мероприятия и дает его участникам возможность перекусить, отдохнуть и отвлечься от серьезных разговоров за чашечкой ароматного кофе с пирожным.

Научно доказано, что человек не может долго концентрировать внимание на получаемой информации. Чтобы совещание или лекция прошли плодотворно, необходимо каждые 2-2,5 часа делать небольшие отвлекающие перерывы.
В этом случае, идея организовать кофе-брейк будет очень кстати.

Проводят такую кофейную паузу в любом подходящем помещении, находящемся недалеко от конференц-зала или лектория. Здесь накрывают длинные фуршетные столы с разнообразными закусками.

Обязательным атрибутом является бодрящий напиток, нескольких сортов и видов.

Продолжительность, как и количество кофе-брейков, зависят от важности и длительности мероприятия. В среднем, хватает 3-4 кофейных перерывов, по 20-30 минут каждый.

Первый из них, организуется уже во время встречи участников, а последний – непосредственно перед их уходом.

21-01-2018, 11:00

История других клубов
  • Узнаваемый аромат кофе
  • Форматы кейтерингового обслуживания
  • Основные преимущества кофе
  • У каждого есть личная чашка
  • Не зря весь мир пьет черный кофе






  • Поиск клуба