Будет полезно




Свитер – незаменимый элемент в гардеробе мужчины. Он уместен в деловом стиле, подходит и для прогулок, отдыха, развлечений. Осенью и зимой свитер становится просто необходимым.

Мужские свитера различаются по ткани и по типу воротника. Каждый вид свитера применим в определенных образах, но все свитеры важны, все свитеры нужны.

Мужской свитер: виды

Свитер, как вид, имеет высокий воротник. Это наиболее теплый и уютный вид мужского «верха». Свитер можно носить как с пиджаком, так и без. Парка, бушлат, пальто завершат образ.

У джемпера круглый вырез (crew neck). Джемперы наиболее любимы мужчинами, ведь они великолепно смотрятся поверх рубашки. Джемпер можно носить и самостоятельно. Он уместно будет смотреться в офисе как вариант делового дресс-кода. Тут кстати можно мужской свитер с оленями купить недорого.

Пуловер. Вырез пуловера выполнен в виде буквы V. Глубина выреза может варьироваться. Свитер с V-образный вырезом отлично сочетается с рубашкой. Разнообразить комплект «пуловер-рубашка» можно галстуком, который будет лишь выглядывать из выреза.

Водолазка. Водолазкой называют тонкий свитер. Высокий воротник, разумеется, присутствует в каждой водолазке. Этот вид сочетается с пиджаком, наиболее удачные образы получаются с твидовым пиджаком или бомбером.

Мужской свитер: материал

Выбирая свитер необходимо обращать внимание на материал, из которого он создан. Ведь, чтобы чувствовать себя комфортно в одежде, важно насколько она мягкая, теплая, красивая, тяжелая и т.д.

Шерсть. Существует несколько видов овечьей шерсти. Они различаются способностью сохранять тепло и степенью мягкости. Свитера из шерсти встречаются довольно часто. Это хороший вариант для холодной погоды. Классический образ с шерстяным свитером является еще и очень простым: серый свитер и джинсы.

Кашемир. Кашемиром называется козья шерсть. Вещи из кашемира очень мягкие, дорогие, роскошные.

Хлопок. Один из самых распространенных материалов при изготовлении мужских свитеров. Хлопковая ткань прочная, прохладная, легкая. Хлопковый свитер должен входить в базовый гардероб любого уважающего себя мужчины.

Безусловно, существует еще огромное количество смешанных материалов с использованием, как искусственных волокон, так и натуральных (шелк, лен).

4-07-2017, 15:18

История других клубов
  • Мужчины часто носят трикотаж
  • Мужчины любят носить футболки
  • Из какой ткани выбирать одежду для детей
  • Удобные сумки на пояс
  • Особенности рюкзака-трансформера






  • Поиск клуба