Будет полезно




Каждый из нас рано или поздно задумывается о смене дизайна или интерьера, но если с мебелью все более и менее понятно, то с выбором качественных и красивых дверей все куда сложнее. Двери гармонируют с элементами декора и пропускают свет, обозначают границы в квартире и служат разделителем комнат, поэтому подобрать удачное сочетание с мебелью достаточно трудно. Но дело не столько в дизайне, сколько в функциональности двери, если она недостаточно функциональна, устанавливать ее только ради красоты – пустая трата времени и денег. Не экономьте денег и пригласите хорошего дизайнера, если хотите, чтобы двери отлично подходили к обстановке в квартире и дополняли интерьер. Запомните также и главное правило – двери должны быть одного вида и цвета, нельзя играть с цветовой гаммой, если вы не профессиональный дизайнер.

На что обращать внимание при покупке?

На рынке немало бракованных дверей и дверей низкого качества, но ознакомившись с правилами по выбору качественных дверей, вы забудете о неприятностях.

Тщательно проверяйте лакированное покрытие двери, если оно слишком темное и мутное – откажитесь от покупки. На таких дверях есть небольшие бугры и шероховатости, скорее всего дверь бракованная или слишком дешевая. В дальнейшем качество покрытия окончательно износится, и дверь придется заменять.

Старайтесь избегать русских производителей, обычно российские компании по производству дверей используют материалы очень низкого качества, и здесь уже профессиональная сборка двери не способна улучшить эксплуатационные качества. Тут кстати можно купить межкомнатные двери дешево в Москве.

Замерьте дверь, причем – внимательно. Каждый угол, диагональ, ширину и так далее. Максимальная разница между диагоналями должна составлять 1 миллиметр. Если полотно двери напоминает форму восьмерки, значит, древесина пересохла, и качество двери упало.

Не забывайте про гладкость поверхности, по-настоящему качественная дверь должна иметь ровное и приятное на ощупь покрытие.
Если у двери предусмотрено стекло – проверьте, первое на что стоит посмотреть – качество закрепления стекла. Если оно издает шум, когда вы двигаете дверь, его закрепили недостаточно плотно. Уточните и производителя стекла, желательно не связываться с производителями из Турции или Китая. Стекла изначально будут жирными и маркими, к тому же они быстро разобьются.

Изучите швы в тех местах, где есть соединение. Даже если швы выглядят красиво, но есть какие-то отклонения в сторону или другие неровности – дверь бракованная.

Материал филенки двери достаточно важен, обратите внимание, чтобы это был МДФ, а не самый обычный строительный ДСП.

9-06-2017, 15:09

История других клубов
  • Классические двери всегда в моде
  • Для чего осуществляется регулировка пластиковых дверей балкона
  • К входной двери особые требования
  • Присматриваемся тщательно к входным дверям
  • Основные преимущества межкомнатных дверей






  • Поиск клуба