Будет полезно




Водоочистка, особенно важна, для промышленных предприятий, использующих в своей работе дорогостоящее оборудование. Вода не соответствующая установленным требованиям к качеству по воде, может повредить или испортить водонагревательный котёл, обрабатывающий станок и др. Для каждого типа оборудования существуют свои требования к качеству воды.

Что такое водоочистка?

Водоочистка — это процесс очистки воды, результатом которого является полное её соответствие по физическим и химическим показателям требованиям санитарных норм и правил (СанПин.)

Почему нужна водоочистка?

Вода является важным элементом нашей жизни. Мы употребляем воду в пищу, моем посуду, принимаем душь. Качество воды напрямую влияет на здоровье человека.

Вода, поступающая в водопроводную систему, непосредственно после городских очистных станций соответствует всем принятым в России нормам СанПин. Но пройдя долгий путь по ржавым и изношенным трубам, накапливает коллоидное железо и другие примеси. Также через трещины в трубах в воду попадают грунтовые воды и канализационные стоки.

Чем опасна неочищенная вода?

Превышение концентрации железа в воде ведёт к образованию жёлтого налёта на сантехнике, внутренних поверхностях труб. Многие производители не осуществляют гарантийный ремонт котлов отопления и бойлеров, если при эксплуатации использовалась вода не соответствующая нормам. Употребление воды с повышенной концентрацией железа, как в пищу, так и для умывания,  принятия душа, может вызывать изменения на генном уровне клеток костного мозга, нарушения работы почек и печени, выведение кальция из костей, преждевременное старение кожи. 

Жёсткая вода может являться причиной многих заболеваний. Жёсткая вода увеличивает риск мочекаменных заболеваний, ведёт к нарушению водно-солевого баланса организма,  может замедлиться рост скелета у детей.

Использование жёсткой воды в быту тоже не желательно. Отстирать одежду в такой воде очень сложно. Это связано это с тем, что при взаимодействии солей жесткости с моющими веществами (мыло, стиральные порошки, шампуни) может происходить образование нерастворимых "мыльных шлаков". Именно они - причина значительного перерасхода моющих средств, образования налета на сантехнике, белье.

Как чистить водопроводную воду?

Для очистки воды от железа и вредных примесей в водопроводной воде мы используем промывную Титановую мембрану с тонкостью очистки 0,1 микрон. Такой фильтр полностью удаляет железо и тяжёлые металлы, а также бактерии.

Водоочистка воды из скважин и колодцев.

Водозабор в коттедже и на дачах производиться из скважин или колодцев. Природная вода не всегда соответствует установленным нормам. Для подбора водоочистного оборудования, необходимо сделать химический анализ воды. Вариант водоочистки зависит от анализа качества воды.

5-07-2017, 18:50

История других клубов
  • На многие вопросы даст ответ химический анализ воды
  • Водоподготовка
  • Очень качественные фильтры
  • Сделает обезжелезивание воды ее чище
  • Основные преимущества очистки воды из скважины






  • Поиск клуба