Будет полезно


Страны



Уход за пожилым родственником — задача не из простых, так как для этого потребуется терпение, свободное время, определённые навыки. Кроме того, осуществлять круглосуточный контроль за престарелым крайне сложно, ведь помимо этого у каждого из нас есть работа, необходимость уделять внимание другим членам семьи и пр.

 

Сиделка для пожилого человека — отличный выход из сложившейся ситуации. При выборе подходящего кандидата следует учитывать многие факторы, к примеру, состояние родственника, как часто помощница может приходить, есть ли у неё опыт. К найму сиделки следует подходить взвешенно, ведь именно этот человек будет постоянно находиться рядом с вашим близким.

 

Какая нужна сиделка пожилому человеку

 

Сиделка для пожилых людей может выполнять самые разные функции. Одни больные нуждаются в помощи только во время прогулок, а другим необходимо следовать определённой диете. Некоторые из них не могут подняться с постели.

 

Уход за многими пожилыми людьми предполагает введение инъекций, смену памперсов, помощь с ежедневными гигиеническими процедурами. Разумеется, для удовлетворения различных потребностей нужны специалисты разного уровня квалификации.

 

Рассмотрим три основные группы сиделок:

 

медсестра;

 

домработница;

 

компаньонка.

 

Сиделка-медсестра имеет медицинское образование, владеет навыком проведения сложных процедур, то есть, внутривенных, внутримышечных инъекций, перевязок, массажа, обработки пролежней. Предлагаем услуги сиделки недорого.

 

Специалист умеет ухаживать за тяжелобольными, организовывать их досуг, что зачастую ускоряет процесс реабилитации. Кроме того, такая сиделка для пожилых людей должна уметь оказывать психологическую поддержку пациентам, владеть знаниями об основах диетического питания, строго соблюдать предписания врача. Она сопровождает больного во время визитов в поликлинику и прогулок, готовит пищу, помогает с выполнением гигиенических процедур, прибирается в комнате. Медсестра может выполнять и мелкие поручения пациента в то время, когда она не занята своей основной деятельностью.

 

Сиделка-домработница может делать только внутримышечные инъекции, клизмы, осуществлять обработку пролежней, измерять давление. Она умеет готовить диетические блюда, оказывает помощь с гигиеническими процедурами, моет посуду и сопровождает пациента во время прогулок.

 

Такая сиделка для пожилых людей также выполняет некоторую работу по дому. В её обязанности входит стирка и глажка белья, покупка продуктов и лекарств. Кроме того, она умеет грамотно организовать досуг пациента.

 

Сиделка-компаньонка подойдёт для ухода за одинокими пожилыми людьми. Такой специалист является, по сути, психологом, который умеет найти подход к пациенту, организует его досуг, оказывает моральную поддержку, а при необходимости может оказать и медицинскую помощь.

 

В обязанности сиделки для пожилого человека также входит смена белья, приготовление пищи, мытьё посуды. Кроме того, она может выполнять некоторые поручения, писать письма и читать пациенту книги вслух.

16-12-2021, 10:17

История других клубов
  • Услуги приходящей сиделки
  • Пожилые люди и уход за ними
  • Разнорабочие нужны во многих сферах
  • Без стиральных машинок сегодня сложно
  • Место жительства для пожилых людей






  • Поиск клуба