Будет полезно


Страны



У человека в пожилом возрасте есть свои особенности, которые нужно учитывать тому, кто ухаживает за ним. Меняется физическое состояние, психология, образ жизни. Рассмотрим основные рекомендации по уходу за престарелыми людьми для их помощников.

 

Уход за пожилым человеком: общие правила

С возрастом ухудшается иммунитет, слух и зрение, могут возникнуть проблемы с психическим здоровьем: провалы в памяти, перепады настроения, депрессия и т. д. Пожилой человек со слабым здоровьем нуждается в комфортной и здоровой обстановке, регулярном и грамотном уходе. Ему необходимо создать подходящие медицинские, социальные и бытовые условия.

 

Комплексно укреплять иммунитет. Нужны правильное питание, физкультура, процедуры, медицинские обследования. Предлагаем уход за пожилыми людьми цены невысокие.

Доброжелательно общаться. Приветливость, искренность, доброта, заботливость, оказание помощи, обращение по имени – в этом нуждается каждый пожилой.

Родным нужно регулярно общаться с пожилым, чтобы он чувствовал себя нужным и любимым. Старики часто страдают от одиночества, у них бывает плохое настроение, чувство изоляции и депрессивные состояния.

Относиться с пониманием к особенностям возраста. У человека могут возникать проблемы с памятью, он начинает плохо слышать, у него меняется поведение не в лучшую сторону. Нужно научиться воспринимать это как следствия возраста и вести себя в таких ситуациях правильно.

Поддерживать интересы пожилого: приносить ему книги любимых авторов, газеты, ходить с ним в театр и на выставки.

Создать подходящие бытовые условия. Человеку нужно комфортное жилье с безопасной окружающей обстановкой, уют и тишина для отдыха. Важно учитывать, что в престарелом возрасте многие страдают психическими нарушениями, из-за которых дезориентируются в пространстве, искаженно воспринимают окружающую обстановку. Из-за этого они могут навредить себе даже в домашних условиях, например, выпить не те таблетки, оставить газ открытым. Важно учесть все потенциально опасные моменты и исключить их.

Правильно питаться. Сбалансированное сочетание углеводов, жиров, соли. Полезны овощи и фрукты, мясо, рыба, компоты, соки, обильное питье. Рекомендована средиземноморская диета или диета, назначенная специалистом индивидуально.

Следить за соблюдением личной гигиены. В пожилом возрасте люди могут стать неряшливыми, равнодушными к своему внешнему виду. Если у человека затруднения с соблюдением гигиены, ему нужна помощь и контроль со стороны, чтобы он снова приучился регулярно ухаживать за собой.

16-12-2021, 10:06

История других клубов
  • Немного про аутизм
  • Помощь сиделки бывает неоценимой
  • Радиоприборов в мире огромное количество
  • Мода на деревянные окна не проходит
  • Услуги приходящей сиделки






  • Поиск клуба