Будет полезно


Страны



Любой охотник и рыболов мечтают о качественном и вместительном рюкзаке, где можно будет разместить продукты, личные предметы, приманки, разнообразные снасти, дополнительные аксессуары. Для того чтобы аксессуар был комфортным в использовании только большой вместительности недостаточно.

 

При выборе рюкзака важно обращать внимание на материал, из которого изготовлен аксессуар. Среди тканей, которые подходят для изготовления рюкзаков для рыбалки и охоты выделим:

 

Кордура – плотный материал из прочного нейлона (ткань имеет специфическое переплетение волокон). Изначально материал был разработан специально для американских солдат. Кордура отличается легкостью, эластичностью, устойчивостью к механическим деформациям и износу. Специальные пропитки и полиуретановое покрытие обеспечивают водонепроницаемость ткани. Недостатком данного материала является затвердевание при низких температурах (для зимней охоты и рыбалки рюкзак из такой ткани не подойдет).

Оксфорд. Данный материал профессионалы называют «золотой серединой». Синтетическая ткань, применяемая для создания экипировки для туризма и отдыха, отличается водонепроницаемостью, износостойкостью, огнеупорностью.

Полиэстер. Рюкзаки, изготовленные из полиэстера, сохраняют форму, справляются с существенными нагрузками. Водоотталкивающие свойства у ткани сохраняются даже после стирки. Специальная пропитка делает полиэстер непромокаемым, что важно для охотников и рыбаков. Основной особенностью рюкзаков из полиэстера является их легкость. При подборе рюкзака из полиэстера рекомендуем обращать внимание на плотность ткани (указывается трехзначное число и буква «D»). У нас можно купить рюкзак для охоты и рыбалки недорого.

 

Помимо материала, необходимо обращать внимание еще на несколько важных моментов:

 

Качество швов. Если сделана слабая строчка, независимо от вместимости аксессуара, охотник или рыбка не сможет загрузить аксессуар в полном объеме.

Наличие приспособления для подвеса. Дополнительная система – отличный бонус, который позволит подвесить к рюкзаку дополнительные снасти или патроны.

Бесшумность. Во время охоты важно, чтобы никаких лишних звуков не было. Шуршащий материал пугает дичь, поэтому аксессуар важно выбирать из бесшумной ткани.

Возможность утяжки. Если рюкзак заполнен частично, желательно затянуть его, чтобы по дороге содержимое аксессуара не перемещалось, не издавало неприятных звуков.

Наличие отделений внутри рюкзака. Для того чтобы было удобно размещать разные предметы, советуем выбирать рюкзаки с несколькими отделениями (внутренними и внешними карманами).

8-12-2021, 18:57

История других клубов
  • Ткани технического назначения
  • На рыбалке многое зависит от сапог
  • Особенности шин для лета
  • Практичность дорожных сумок на колесах
  • Плитняк заслуживающий внимания






  • Поиск клуба