Будет полезно




Бра – это не только осветительный прибор, но и еще элемент декора, который прекрасно сочетается с любым стилем в интерьере. Он создает атмосферу расслабления в спальне. Многие владельцы квартир хотели бы знать, что такое бра. Некоторые читатели сейчас скажут, что это просто светильник. На самом деле у этих приборов есть яркие отличия от других видов светотехники.

 

Особенности устройства и отличия от настенного осветительного прибора

Если читатель задается вопросом, чем отличается светильник от бра, то он стоит на правильном пути. Потому что многие статьи не дают верного ответа на этот вопрос.

 

Что такое бра и его особенности

Бра, как и осветительный прибор на стену, относится к настенному освещению. Однако от прибора отличается наличием рожка. Это длинная трубка, к которой крепится патрон. Результатом такого изобретения является небольшой отступ от бетона, которого не имеют обычные светильники. У нас можно купить бра для гостиной недорого.

 

Используется устройство как подсветка и не является основным источником света. В дизайне комнаты он играет скорее эстетическую роль, чем приносит пользу. Бра имеет свой выключатель. Чаще всего – это веревочка снизу рожка. За нее владелец комнаты дергает и включает или выключает бра.

 

Внимание! Бра – это хорошая подсветка стены в первую очередь. Современные технологии позволяют изготавливать эти источники света различных видов и типов. Поэтому и виды ламп, которые вставляются в этот прибор, могут отличаться от одной модели к другой.

 

Отличает устройство от других светильников высокая цена. На рынке сложно найти этот прибор за 1000 рублей. Если и будет продаваться такое устройство за тысячу рублей, то оно будет либо китайской подделкой, либо имитацией настоящего бра от местных кустарных производителей.

 

Теперь посмотрим, что это за настенный светильник и чем так хорош бра по сравнению с первым.

 

Обычный настенный светильник и его особенности

Многие хотели бы узнать тогда, из чего состоит настенный светильник. Осветительные приборы на стену используются для зонального освещения детской спальной. Их вешают над кроватью, над столом в кухонной комнате, возле пуфиков в прихожей. Такой прибор может быть больших и маленьких размеров. Он освещает всю комнату, в отличие от бра. Последний освещает только определенное пространство на расстоянии двух, трех метров от себя. У нас кстати можно купить электрокамин барнаул недорого.

 

Внимание! Рожковое устройство используют для релакса в спальных комнатах, в ванных. Они предназначены для того, чтобы посмотреть кино не в полной темноте или для чтения перед сном.

 

Зачем нужен бра

Обычный свет из люстры или настенного светильника не подходит для создания дружественной и романтической атмосферы. Так как люстра обычно дает яркий свет, а рожковый прибор рассеивает его и приглушает. Интенсивность освещения зависит от подбора ламп и модели осветительного прибора.

 

Этот осветительный прибор покупают для подсвечивания картин, фотографий, для расстановки акцентов в интерьере. Опытные специалисты рекомендуют этот светильник для равномерного и полноценного освещения. Потому что обычная люстра в маленьких помещениях съедает половину пространства. Недорого купить люстру в зал можно в магазине "Светолок".

 

Бра подходит для подсветки в гостиной или для освещения в ванной комнате. Однако прибор используют не только внутри помещения. Бра устанавливают для приусадебных участков снаружи.

 

Модели этих осветительных приборов могут отличаться друг от друга по конструкции или функциональным особенностям. Также есть отличия по типу плафона.

5-09-2022, 17:50

История других клубов
  • У тепловизоров широкая сфера применения
  • основные преимущества лазерного уровеня 360 градусов
  • В современном дизайне популярны скрытые двери
  • Этот плитняк ценится высоко
  • В любом авто должна быть магнитола






  • Поиск клуба