Будет полезно




Бетон – это незаменимый материал, который используют при строительстве самых разных зданий и сооружений. Мало кто знает, что этим материалом человечество пользуется на протяжении многих столетий. О том, что бетон уникальный строительный материал узнали еще в Древнем Риме. Прошло очень много лет, появилось множество новых технологий в сфере строительства, но бетон не утратил своей популярности. Почему бетон так востребован, какие сферы и области применения бетона существуют, мы расскажем Вам в этой статье.

 

Что собой представляет бетон?

Бетон представляет собой смесь определенного состава, которая при затвердении образует монолитный камнеподобный материал. Бетонная смесь – это вяжущие вещества, заполнители, вода и химически активные добавки. Вяжущим веществом в бетонной смеси чаще всего выступает цемент, а в качестве заполнителей используют щебень мелких фракций и песок. Применяют и другие вяжущие элементы после чего получают силикатные бетоны, гипсовые и полимербетоны.

 

Марки бетона

При покупке бетона обращают внимание на его марку. Стандартные марки бетона: М100, М150, М200, М250, М300, М350, М400, М450, М550 и М600. Что они означают? Марка – это показатель прочности бетона. Чем больше число стоит возле буквы «М», тем более прочный бетон и тем выше морозостойкость и показатели водонепроницаемости. Предлагаем бетон сочи цены невысокие.

 

Применение бетона в строительстве

Как видно, существуют самые разные виды бетонных смесей и поэтому сферы и области применения бетона обуславливаются его составом. В бетонную смесь обычно добавляют различные химически активные добавки, которые придают бетону дополнительных свойств – морозостойкости, прочности, водонепроницаемости. Именно поэтому бетон так популярен и универсален. Итак, бетон применяется для:

 

- фиксации и закрепления строительных элементов и конструкций;

 

- внутренней и внешней облицовки зданий;

 

- герметизации стыков;

 

- заливки фундаментов – основы зданий;

 

- различных вспомогательных ремонтных и строительных работ;

19-09-2022, 19:46

История других клубов
  • Бетон трудно чем-то заменить
  • Немного про бетононасосы
  • У гранитного плитняка большая сфера применения
  • Разнорабочие нужны во многих сферах
  • Плитняк заслуживающий внимания






  • Поиск клуба