Будет полезно




ZF (Zahnradfabrik GmbH) — немецкое предприятие с большой историей, основанное более ста лет назад. Занимается выпуском коробок передач, шасси, сцеплений, ведущих мостов, элементов подвески, рулевых систем и других узлов автомобиля. Занимает одну из лидирующих позиций в мире и входит в ТОП 5 поставщиков в Германии.

 

Продукция бренда устанавливается на многих авто, в том числе Камаз, Маз, Паз, Лиаз, Нефаз, Урал, Хавал, Ауди, Лэнд Ровер и других. Ниже рассмотрим особенности продукции производителя, его историю, ассортимент и позиции на рынке. 

 

История компании ZF 

 

Компания ZF основана в 1915 году, а ее первоначальной функцией была поставка комплектующих для автомобилей. Спустя два года Альфред фон Зоден (создатель) смог зарегистрировать торговую марку и создать уже первый логотип. К 1920 году появилась первая 3-ступенчатая коробка ZF, а еще спустя год появилась 4-ступенатая КПП. В 1925-м была представлена унифицированная МКПП, которая сделал прорыв на рынке. У нас можно купить запчасти кпп zf недорого.

 

Сначала выпускались только КПП, а потом ассортимент был расширен на рулевое управление, мосты и дифференциалы. В 1926-м был открыт и запущен завод в Берлине, а в 1929-м была выпущена КПП ZF Aphon с синхронизатором, что на тот период было уникальным достижением. В 1932 году был приобретен патент на изготовление системы рулевого управления. Настоящая эпоха развития пришлась на послевоенные годы. Появились новые заводы в Бразилии, Саарбрюккене и других местах.

27-10-2022, 13:45

История других клубов
  • База данных oracle
  • Популярнейшая торговая сеть материалов для ремонта и дома
  • ФК Сен-Этьен - история и достижения
  • Известнейший итальянский бренд
  • Этим кранам нет равных






  • Поиск клуба