Будет полезно


Страны



Итальянский бренд Baldinini широко известен во всём мире. Компания производит мужскую и женскую обувь, в том числе ручной работы, одежду, нижнее белье и аксессуары (кошельки, сумки, чемоданы, ремни, зонты и др.). 

 

История дома мод Baldinini

 

Путь к мировой славе начался с небольшого предприятия по производству обуви. В 1910 году семья Baldinini в небольшом итальянском городе Сан-Мауро открыла обувную фабрику. Мастера создавали изделия под заказ и только вручную.

 

Обувь Балдинини была долговечной и практичной. Семья обрела славу в родном городе и постепенно начала расширять сеть собственных обувных лавок по всей Италии. Стремительный рост бренда начался с создания элегантной новинки — сандалий с декором в виде силуэта бабочки. Их сшил младший внук основателя фабрики Джимми Балдинини. Производства 500 пар в день едва хватало для удовлетворения спроса.

 

К концу ХХ века компания значительно расширила свой ассортимент. Она начала предлагать покупателям зонты, шляпы, шапки, солнцезащитные очки, пояса, наручные часы и кошельки.

 

В 1990-х годах безупречно качественную и стильную обувь итальянского бренда baldinini заказывали принцесса Уэльская Диана, президент России и целая вереница известных личностей из мира моды, кино и шоу-бизнеса.

 

В 2011 году глава компании Baldinini Джимми Балдинини занял пост вице-премьера Ассоциации итальянских производителей обуви. Благодаря этому событию бренд привлек к себе ещё больше внимания.

Семейное предприятие постоянно развивает собственное производство и расширяет географию сети розничной торговли. Магазины Baldinini успешно работают в десятках стран Западной и Восточной Европы, в Китае и США.

 

Сегодня головной офис Baldinini в Сан-Мауро — это ремесленная мастерская, производственных цех, собственное дизайнерское бюро, шоурум и музей.

8-01-2022, 11:27

История других клубов
  • Популярнейшая торговая сеть материалов для ремонта и дома
  • Знаковая трансмиссия
  • Эталон воздушных кроссовок
  • Эталон воздушных кроссовок
  • За этой телефонией будущее






  • Поиск клуба