Будет полезно




Доставка сборных грузов – одна из наиболее востребованных логистических услуг. Она предполагает отправку товаров от разных отправителей на одном транспорте (как правило, морском или железнодорожном) и по одному маршруту. Это позволяет снизить расходы на перевозку, благодаря рациональному использованию пространства. Доставка груза, например из Канады, Тайваня или США стоит достаточно дорого для владельца небольшого бизнеса. В этой ситуации сборные перевозки станут оптимальным вариантом и позволят значительно сэкономить.

 

Плюсы и минусы

Как и любой тип транспортировки, перевозки сборных грузов имеют свои положительные и отрицательные стороны. К плюсам относится:

 

доступная стоимость за счет использования не всего контейнера, а его части;

цена доставки зависит от занимаемого пространства;

регулярные отправки товара в оговоренный срок;

соблюдение правил перевозки;

контейнерные грузоперевозки обеспечивают надежную защиту товаров от ударов, воздействия влаги и других негативных факторов, а также дают возможность транспортировать практически все виды грузов.

 

К минусам относят:

 

наличие ограничений по объему и весу;

ограничения на некоторые типы грузов;

комплектация партии на консолидационных складах, требующая времени.

Стоимость объединенных грузоперевозок

Отправка сборных грузов популярна среди различных компаний, предпринимателей и частных лиц. Цена – один из главнейших вопросов, который волнуют клиентов транспортных компаний. Сборные перевозки признаны самым крупным сегментом на рынке доставки товаров. Их популярность обусловлена возможностью транспортировки различных объектов в необходимом направлении и по умеренной стоимости. Доставку грузов по России недорого можно заказать у нас.

 

На ценообразование влияет ряд факторов:

 

Количество занимаемого в контейнере места. Если отправитель занимает контейнер полностью, он оплачивает его аренду.

Маршрут. Его сложность, дальность и т.д.

Дополнительные услуги (отдельный крепеж тары, хранение груза на складе, страховка, охрана в пути и сопровождение экспедитором).

Таможенный или портовый сбор.

Стоимость топлива и его расход.

На скорость и цену доставки влияет и выбранный тип транспорта. Самый быстрый и дорогой – самолет. Самый доступный и медленный – морское судно. Перевозку по морю выбирают те заказчики, которые могут позволить себе не спешить.

14-12-2022, 23:07

История других клубов
  • Газель идеально подходит для бизнеса
  • Немного о полуприцепах
  • Специфический вид грузоперевозок
  • Грузчики решают самые разные задачи
  • Мостовые краны отливаются высокой универсальностью






  • Поиск клуба