Будет полезно




Съемка на улице дает больше возможностей разгуляться фантазии, чем студийная, но и поиск подходящей локации для воплощения вашей идеи может стать настоящим испытанием. Чтобы облегчить вам процесс поиска, мы написали эту статью.

 

Конечно же, все начинается с идеи

Прорабатывайте, тщательно прорисовывайте ее детали в своей голове. И примерно тогда вам представится место, которое подойдет для воплощения задуманного. Этот вариант сложный, так как тут придется поискать.

 

Запишите его координаты, сфотографируйте хотя бы на телефон, чтобы просто разглядеть данную локацию. Вернитесь туда еще раз, изучите место и попробуйте расставить на нем все детали: модель, предметы (мысленно пока). На нашем сайте собрана база локаций для съемок любых.

 

Вот вам три совета:

Уделите день-два на прогулку по исторической части города. В каждом городе есть так называемый старый центр. Не поленитесь заглянуть в каждый дворик, обращайте внимание на интересные элементы архитектуры, фактурные стены. По ходу прогулки делайте фото-наброски (подойдет камера в мобильном телефоне), обязательно с указанием места съемки, световых условий, отсутствия зевак.

 

Обратите внимание на то, как выглядит город ночью. Огни витрин и фонарей, свет автомобильных фар, глубокие тени — все это может создать необычную по атмосфере фотографию в том месте, которое при свете дня может показаться весьма заурядным.

 

Еще одним неисчерпаемым источником локаций может послужить загородная поездка.При наличии автомобиля все предельно просто: вы берете с собой фотоаппарат, проверенную модель, карту города и области (или GPS-навигатор) и отправляетесь на поиски интересной вам локации.

14-12-2022, 23:11

История других клубов
  • Моментальная продажа автомобиля
  • Важность выбора надежных автозапчастей
  • В Лимассоле есть на что посмотреть
  • Особенности шин для лета
  • На даче должно быть красиво и уютно






  • Поиск клуба