Будет полезно




Первое, что видит партнер или клиент, получая от вас корреспонденцию, это фирменный брендированный конверт. От качества бумаги и уровня его оформления будет зависеть впечатление, которое вы на него произведете, не успев сказать ни одного слова. Поэтому экономить в этом вопросе – моветон. Но чтобы понимать, куда лучше вкладывать, чтобы получить достойный результат, необходимо понимать, какие вообще существуют конверты и из чего можно выбрать. 

 

Виды конвертов

Их применяют как для отправки корреспонденции по почте, так и для сохранности рекламных материалов, например, листовок, раздаточного материала, каталогов. Это эффективный способ защитить содержимое от прочтения третьими лицами до момента доставки получателю. И сегодня существует множество различных конвертов.

 

С окном

Почтовые конверты, имеющие окно для адреса. Находится внизу справа, оформляется прозрачной пленкой. Имеет прямоугольную форму, углы скруглены. В этом случае печать адреса возможна на том же листе, что и само письмо. У нас можно купить конверты оптом недорого.

 

С внутренней заливкой

Используют, чтобы письмо нельзя было прочитать на просвет. Внутреннюю часть запечатывают, используя для этого черно-белый непрерывный узор. Актуально для отправки персональных данных, штрих-кодов, пин-кодов и другой ценной информации.

 

Чистые

Не имеют адресной сетки и прочих дополнительных надписей. Все нужные данные распечатываются.

 

Маркированные с литерами

 

Этот вид отличается наличием напечатанных знаков оплаты, литер. В РФ применяются две литеры – «А» и «D».

 

 Литера А. В стоимость уже включена стоимость изделия и нанесенной на него марки. В нем можно пересылать по РФ письма до 20 г. На литеру А не влияет повышение тарифов на пересылку;

 Литера D. Применяются для пересылки заказных писем. Вес отправления также не должен превышать 20 г. Письма доставляются до получателя и отдаются ему после росписи. Их ход можно отслеживать онлайн.

Это почтовые конверты, которые можно приобрести в книжных магазинах, Роспечатях и в отделениях Почты России.

 

Клапан

Форма клапана может различаться. Самые распространенные - прямоугольный с прямыми или круглыми углами. Треугольный под сургучную печать. И асимметричный для запаковки с помощью автоматизированного оборудования. Кроме формы будет различаться и способ заклейки:

 

 Силиконовая лента – для заклейки нужно снять защитный слой.

 Декстриновый клей – смесь на основе воды, для заклейки нужно смочить место склеивания.

 Силиконовый клей - действует наподобие декстринового;

 Латексная полоска - на клапан и оборотную сторону клей наносится полосами, которые нужно совместить для заклейки. Устаревший способ, сейчас применяется редко.

При заказе конверта можно выбрать любой вариант склейки, как и форму клапана. Под заказ можно выполнить даже фигурный клапан, если цель – удивить получателя.

23-12-2022, 16:52

История других клубов
  • Неразъемные соединения на водопровод
  • Самый быстрый способ управлять авто
  • Самый быстрый способ управлять авто
  • Стильные обои
  • Специфический вид грузоперевозок






  • Поиск клуба