Будет полезно




Для продвижения своих товаров, или услуг, и в целом для позиционирования себя на рынке каждый производитель, специалист, или компания выбирает определённую стратегию. 

 

Для крупного цифрового бизнеса характерно иметь собственный отдел для реализации подобных задач, для большинства же актуально задействовать в этом процессе маркетинговое агентство со стороны. Спектр компетенций фирмы-исполнителя может быть огромен, мы рассмотрим основные направления.

 

Чтобы понять чем занимается маркетинговое агентство, для начала нужно определиться с понятием. Иногда его ошибочно приравнивают к рекламным, или pr-организациям, что не совсем точно. Особенность услуг маркетингового агентства в комплексности. Прежде чем приступить к конкретным практикам, в нём специалисты подробно изучают ваш продукт и рынок в его специфике. Выясняются узкие места и предлагаются рекомендации и несколько вариантов стратегий будущего продвижения. Среди них можно выделить следующие:

 

В зависимости от целей и имеющихся наработок здесь может быть несколько сценариев и вариантов реализации. Сайты-визитки, продающие лэндинги, имиджевые многостраничники, или удобные каталоги интернет-магазина. Когда старт продвижения приходится на выпуск нового продукта компанией, интернет-маркетинговое агентство может предложить дополнительные решения в виде отдельных сайтов под него, или создания обособленных разделов на существующем с собственным дизайном и логикой интерфейса;

 

на разных площадках. В зависимости от масштабов целей и ожидаемых результатов здесь может быть работа как с одним конкретным каналом, так и с симбиозом нескольких. Так SMM может поддержать ваше поисковое продвижение, а грамотный таргетинг повысить коммерческую эффективность каждой из площадок;

 

Несмотря на то, что больший процент работы рекламно-маркетинговых агентств направлены на развитие интернет-площадок, помимо постоянного роста известности бренда, важна и его поддержка. Репутационная стратегия и реклама веб-сервисов компании в оффлайне - важные элементы, которые смогут поддержать продвижение, дать ему толчок к развитию, новых партнёров и интересные площадки для размещения. Рекомендуем отличное маркетинговое агентство performance.

 

Даже для развитого бизнеса важно периодическое обновление, поиск каналов и новых направлений для продвижения. Некоторый взгляд со стороны, который возможно даже за короткий период раскрутки даст значительный буст для поиска новых клиентов, эффект которого сохранится надолго.

 

Специалисты GSTech будут рады дать вам этот взгляд, начиная от комплексного анализа текущего позиционирования вашего бизнеса в сетях, до ведения конкретных рекламных кампаний и создания уникального контента.

27-12-2022, 18:07

История других клубов
  • Маркетинговые агентства помогают бизнесу
  • Важность маркетинговых исследований для бизнеса
  • Аутсорс бухгалтерских услуг
  • На СТО нужно самое разное оборудование
  • Перспективность работы фотографом






  • Поиск клуба