Будет полезно




Машина для мойки ящиков предназначена для очистки пластиковой тары со стенками сплошной конфигурации при условии, что ее габаритные размеры не выходят за пределы, установленные максимальным положением направляющих.

 

Основы работы машины для мойки ящиков

Перед тем как запустить рабочий процесс, оператору требуется скорректировать параметры работы моечной машины ящиков. К основным регулируемым параметрам можно отнести:

 

Настройку положения направляющих под конкретный размер ящиков, отправляемых в моечную машину.

Задание скорости движения по конвейеру для управления продолжительностью процесса мойки ящика.

Управление температурным режимом моющего раствора, используемого в процессе мойки. Уровень нагрева устанавливается, исходя из паспортных данных моющего средства.

Установка уровня концентрации моющего средства, исходя из требований, предъявляемых производителем.

Большая часть всех заявленных настроек осуществляется с центральной панели управления оператора.

 

Создание смеси моющего раствора

 

Подготовка моющего раствора осуществляется аппаратом в автоматическом режиме на основании параметров, установленных оператором перед непосредственным запуском процесса мойки ящиков или тары. Смешивание запускается оператором с центральной консоли посредством кнопки «ПУСК». Саму подготовку моющей смеси можно разделить на три ключевых этапа:

 

Забор чистой воды из центральной системы водоснабжения в основной резервуар. Стоит учитывать тот факт, что подводка воды к машине должна осуществляться по трубопроводу DN50 с давлением воды в точке подключения порядка трех сотен Паскаль.

Подача моющего средства насосом до достижения требуемого уровня концентрации раствора на основе воды.

Осуществление нагрева полученной смеси до установленной оператором на центральной управляющей консоли температуры.

По окончании подготовительного процесса на центральном пульте оператора загорится световой индикатор белого цвета. После этого становится доступным запуск подающего насоса, а также конвейерной ленты. При этом загрузка грязной тары в моечную машину осуществляется вручную оператором.

 

Процесс мойки ящиков и производственной тары в базовой версии машины

 

Суть процедуры заключается в последовательном воздействии на пластиковую тару раствором, который подается под высоким давлением через специальную систему нержавеющих форсунок. После того как раствор отрабатывает по поверхности, он стекает в специальную ванну, откуда через специальный механический фильтр переправляется в резервуар. При этом изначально заданная концентрация моющего средства и температура раствора поддерживаются машиной на протяжении всего моечного процесса.

 

Удаление остатков моющего средства

 

По окончании мойки тара проходит через ополаскивающую рамку, где под воздействием горячей воды с ее поверхности сбиваются все остатки технического раствора. Забор горячей воды также осуществляется из системы центрального водоснабжения. После очистки вода также попадает в резервуар, что приводит к его постепенному переполнению. Это позволяет отводить излишки с загрязнениями в канализационную систему через подведенную переливную трубу. Большим преимуществом моечных машин является тот факт, что они предоставляют возможность регулировать расход горячей воды посредством специального крана, установленного перед рамкой для ополаскивания. После прохождения всех этапов производится выгрузка чистой тары из машины в ручном режиме.

 

Тара, пригодная для очистки в машинах мойки ящиков

 

Лотки и ящики из пластмассы;

Подносы, кулинарные противни и пресс-формы;

Кастрюли и прочая кухонная утварь;

Половые и технические ведра.

10-01-2023, 15:41

История других клубов
  • Проектирование водоснабжения
  • Кулеры для воды необычайно востребованы
  • Немного про бетононасосы
  • Немного про мыловарение
  • Услуги скупки авто






  • Поиск клуба